Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Профессия » ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Сфера деятельности

Административный персонал

Вид деятельности

Анализировать и упорядочивать текстовую информацию, делать расчеты

Работать по технологии, в соответствии с требованиями и правилами

Краткое описание

 

Жизнь любой организации связана с бессчетным количеством документов, каждый из которых должен вовремя дойти до тех, кому предназначен. За тем, чтобы документооборот в организации не превратился в хаос, а из-за отсутствия контроля за потоками информации не возникала неразбериха и не вставала работа, следит делопроизводитель.

Делопроизводитель принимает поступающую в организацию и отправляемую из нее корреспонденцию, регистрирует и отправляет или направляет в нужные подразделения. Он ведет учет внутренних документов и контролирует их перемещения по организации, следит за тем, чтобы содержащиеся в документах распоряжения исполнялись.

Также делопроизводитель должен уметь составлять и оформлять служебные документы, например справки. В конце концов использованные документы снова попадают к делопроизводителю, тот сортирует их, составляет из них дела и определяет им место хранения в архиве. Чтобы нужные всегда было легко найти, делопроизводитель организует картотеки и составляет списки имеющихся документов.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров