Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Профессия » СЕКРЕТАРЬ-РЕФЕРЕНТ

Сфера деятельности

Административный персонал

Вид деятельности

Общаться с людьми

Краткое описание

 

Секретарь-референт – правая рука руководителя. Этот специалист держит руку на пульсе всех процессов, происходящих в офисе. Его труд помогает руководству эффективнее распоряжаться своим временем.

Секретарь-референт организует рабочий день руководителя, занимается составлением и оформлением деловых бумаг и документов, ведет деловую переписку, сортирует входящую корреспонденцию по важности, принимает и распределяет звонки, а также подбирает материалы и документы, с которыми должен ознакомиться руководитель.

Секретарь организует деловые встречи – собирает нужные материалы, оповещает участников о времени и месте, повестке дня, регистрирует участников, ведет протоколы совещаний. Кроме того, секретарь выполняет различные поручения руководителя и решает различные хозяйственные вопросы, к примеру, бронирует ж/д и авиабилеты, если руководителю необходимо выехать в командировку, заказывает канцтовары.
Поскольку современный бизнес не обходится без налаживания контактов с зарубежными компаниями, особенно ценятся секретари-референты, владеющие одним или несколькими иностранными языками.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров