Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Профессия » ЛОГИСТ

Сфера деятельности

Пассажироперевозки, грузоперевозки, хранение грузов. Экономика, финансы, бухгалтерский учет, страхование

Вид деятельности

Управлять, руководить, организовывать

 

Краткое описание

 

Каждый день мы видим на витринах магазинов множество самых разных товаров. Но прежде чем оказаться в магазине, товар проходит длинный путь: после того, как он производится, товар отправляется на склад. Затем этот товар покупается фирмой-поставщиком. После этого он перевозится на склад этой фирмы, откуда распределяется по оптовым базам или розничным магазинам, где мы можем купить этот товар.

Специалист, отвечающий за организацию всего пути движения товара (от завода до магазина) или отдельных его этапов (например, только перевозка), называется логистом.
Основная задача логиста – организация процесса движения товара так, чтобы свести к минимуму затраты на закупку, хранение, транспортировку и распределение товаров. При этом товар должен поступить к покупателю точно в срок и в нужном количестве.

Итак, логисты организуют закупку товаров, их распределение по оптовым базам и розничным магазинам, хранение и учет товаров на складе. Также логисты составляют оптимальный маршрут перевозки товаров, координируют работу складов и транспортных служб. Кроме того, логисты взаимодействуют с таможенной службой, если товар закупается за рубежом.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров