Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Происшествия » Столкнулись две машины с полицейскими

Сотрудника Аулиекольского РОВД Артема Перистого, который находился за рулем иномарки, отпустили до суда под подписку о невыезде.

Сотрудника Аулиекольского РОВД Артема Перистого, который находился за рулем иномарки, отпустили до суда под подписку о невыезде.

Ходатайство об аресте не поддержала прокуратура, сообщила пресс-служба ДВД.

Дорожное ЧП произошло на трассе Костанай – Аулиеколь – Сурган. Две машины шли в одном направлении – на Костанай. В служебной полицейской «Ниве» находилось четверо сотрудников линейного отдела полиции на станции Кушмурун и один задержанный, Евгений Момон. В личной «Тойоте» ехало трое сотрудников Аулиекольского РОВД. «Нива» шла впереди. Водитель «Тойоты» Артем Перистый, как сообщает пресс-служба ДВД, неправильно рассчитал дистанцию и при обгоне врезался в служебную полицейскую машину. Есть другая версия, неофициальная: полицейские устроили между собой гонки. Но подтверждения ей нет. Известны лишь последствия: «Нива» несколько раз перевернулась. Задержанный мужчина погиб на месте. 34-летний капитан полиции умер в больнице. Еще трое получили различные травмы. В «Тойоте» пострадавших нет. Погибших на прошлой неделе похоронили. Полицейского – на родине, в поселке Новоселовка. Гражданского человека, наркозависимого и безродного – с помощью местной власти.

Через три дня в Аулиекольском РОВД сменился начальник. В пресс-службе ДВД заявляют, что с громким ДТП это никак не связано.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров