Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Происшествия » «Принято решение об изоляции». Что происходит на шахте «Казахстанская»

На шахте «Казахстанская» спустя 5 дней все еще продолжается пожар – там высокая температура и практически нулевая видимость.

По информации КТК, горняки «Казахстанской» временно работают на других предприятиях Угольного департамента. Огонь в шахте уже перекинулся на угольные пласты. На некоторых участках температура достигает 60 градусов.

Как сообщили в МЧС, по состоянию на 8.00 часов утра 22 августа  интенсивность очагов пожаров в аварийной выработке не снижается, улучшения обстановки нет.

«Ведутся работы по сдерживанию пожара. В этой связи руководством РЦШ ПВАСС – штаба по ликвидации аварии на шахте, принято решение  об изоляции аварийного участка путем возведения гипсовых перемычек. Определены места возведения перемычек, начата доставка  материалов, после чего все силы планируется направить на изоляцию аварийного участка», – пояснили в ведомстве.

Напоминаем, утром 17 августа в Карагандинской области на шахте «Казахстанская» компании «АрселорМиттал Темиртау» произошел пожар на конвейерной ленте. В забоях на момент возгорания находились 227 человек. 222 человека вышли на поверхность, пятеро погибли. Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 277 «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ» УК РК. Дело находится на контроле прокуратуры Карагандинской области.

Алихан Смаилов заявил, что в Казахстане не видят перспектив пребывания иностранного инвестора «АрселорМиттал Темиртау».  По словам премьера, сейчас идут переговоры о том, чтобы сменить собственника на этом предприятии.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров