Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Происшествия » В Ташкенте в районе аэропорта произошел сильный взрыв

В столице Узбекистана Ташкенте прогремел взрыв. По предварительным данным, детонация произошла около трех часов ночи в районе таможенного склада Ташкентского аэропорта. Информация об этом появилась в социальных сетях, сообщает Zakon.kz.

По данным Telegram-канала SHOT, пожаром охвачена большая территория. В близлежащих домах выбиты стекла.

В Ташкенте в районе аэропорта произошел сильный взрыв

Фото: https://t.me/shot_shot

По информации Telegram-канала Mash, предварительно, это случилось на складах в промзоне Янгихаётского района. Сейчас там бушует пожар.

 

Со слов очевидцев, взрывная волна ощущалась даже в 30 километрах от эпицентра. В домах поблизости повыбивало окна и двери.

 

По информации Telegram-канала Baza, десятки скорых и пожарных на месте мощнейшего пожара на территории таможенного склада в Ташкенте. Очевидцы сообщают о большом количестве пострадавших.

"Известия" сообщают, что в Ташкенте частично перекрыта дорога, никого не пускают к месту взрыва, сообщают очевидцы. Работает полиция и аварийные службы.

По информации Telegram-канала Ньюсач/Двач, предварительной причиной взрыва в Ташкенте могли стать аккумуляторные батареи для электромобилей, которые хранились на таможенном складе.

Пока нет ни официальной информации, ни у местных СМИ о том, где и по какой причине произошел инцидент.

Власти пока не дали комментарий о произошедшем.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров