Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/vassilyev.me/biss.kz/mod/advice/main.php on line 95
Совет специалиста на сайте БИСС.kz
Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

"Здравствуйте! Меня зовут Кристина, я юрист в товариществе с ограниченной ответственностью. Нам необходимо получить информацию о принадлежности земельного участка, где получить такую справку и можно ли ее заказать на портале электронного правительства? ЭЦП у нашей компании есть."

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Здравствуйте, Кристина!
Государственная услуга «Предоставление информации о принадлежности земельного участка» предоставляется через Центры обслуживания населения, справка предоставляется собственнику земельного участка при предоставлении документа, удостоверяющего личность или документа, подтверждающего полномочия представителя. Данная услуга оказывается бесплатно. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов в ЦОН составляет 15 минут.
На портале «Электронного Правительства» данная государственная услуга запущена в пилотном режиме и доступна только на территории Акмолинской области.
График работы Центров обслуживания населения ежедневно (кроме воскресенья) с 9-00 часов до 20-00 часов, без перерыва.
14 Августа 2014

"Здравствуйте! Хочу снять с учета маломерное судно, какие для этого необходимы документы?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Здравствуйте! Вы можете получить данную услугу в Центре обслуживания населения, она называется «Государственная регистрация, перерегистрация и снятие с государственной регистрации маломерных судов и выдача дубликатов документов, подтверждающих их государственную регистрацию». Для этого необходимо предоставить: заявление и оригинал судового билета. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов в ЦОН составляет 10 рабочих дней.
Данная услуга оказывается бесплатно. Режим работы Центров обслуживания населения ежедневно с 9.00 до 20.00 часов (кроме воскресенья), без перерыва.
14 Августа 2014

"Здравствуйте! Меня зовут Артур, для трудоустройства в России мне необходимо предъявить справку об отсутствии судимости. Где мне получить справку, что я не судим с гербовой печатью???"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Уважаемый Артур!

Вы можете получить данную информацию в Центре обслуживания населения, эта государственная услуга называется «Выдача информации о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом преступления». Для этого необходимо предоставить: заявление в произвольной форме; удостоверение личности (для идентификации); доверенность, удостоверенная нотариально – при представлении интересов услугополучателя государственной услуги третьим лицом.Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов в ЦОН составляет 5 рабочих дней.

Данная услуга оказывается бесплатно. Режим работы с 9.00 до 20.00, а так же в субботу с 9.00-20.00. Без перерыва на обед.
14 Марта 2015

"Здравствуйте! Я получил разрешение на постоянное место жительство в РФ, где мне получить справку, что я не судим на бумажном носителе с гербовой печатью?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Здравствуйте! Вы можете получить данную справку в Центре обслуживания населения, эта государственная услуга называется «Выдача информации о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом преступления». Для этого необходимо предоставить: заявление в произвольной форме; удостоверение личности (для идентификации); копия свидетельства о рождении ребенка для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста (с представлением оригинала для сверки); доверенность, удостоверенная нотариально – при представлении интересов услуг получателя государственной услуги третьим лицом. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов в ЦОН составляет 5 рабочих дней.
Данная услуга оказывается бесплатно. Режим работы Центров обслуживания населения с 9.00 до 20.00 часов ежедневно (кроме воскресенья), без перерыва.
15 Августа 2014

"Здравствуйте! Меня зовут Бахыт, у меня такой вопрос: как провести процедуру признания документа об образовании. В 2000 г. я закончила Зарафшанский медицинский колледж, по специальности «Сестринское дело»."

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Уважаемая Бахыт!
Вы можете получить данную услугу в Центре обслуживания населения. Она называется «Признание и нострификация документов об образовании». Для этого необходимо предоставить: документ удостоверяющий личность, подлинники и нотариально заверенные копии документа об образовании, приложения к документу об образовании (с переводом документа об образовании и приложения к нему на государственный или русский язык), апостилированные или легализованные документы об образовании, или архивная справка с учебного заведения, подтверждающая факт обучения и получения документа об образовании, квитанция об оплате за процедуру нострификации. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов в ЦОН составляет не более 4 (четырех) месяцев.
По вопросам получения государственной услуги, обращаться в Центры обслуживания населения г. Рудного по адресам пр. Космонавтов, 12 и ул. Корчагина, 76, график работы ежедневно (кроме воскресенья) с 9-00 часов до 20-00 часов.
15 Июля 2014

"Устраиваюсь на работу, заказал справку, что не судим, вместо справки вышло уведомление. Что с этим делать и когда я получу справку, что не имею судимости?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Добрый день!
Вы можете получить данную информацию в Центре обслуживания населения, эта государственная услуга называется «Выдача информации о наличии либо отсутствии сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом преступления».
В Вашем случае в уведомлении указано о необходимости повторного обращения через 20 дней, по истечении этого времени Вы заказываете в ЦОНе справку повторно и получаете через 5 рабочих дней, с печатью на бумажном носителе. Данная услуга оказывается бесплатно.
Режим работы Центров обслуживания населения с 9.00 до 20.00 часов ежедневно (кроме воскресенья), без перерыва.
16 Августа 2014

"Здравствуйте, я пенсионерка, мне 70 лет, могу ли я взять кредит?"

Коряковцева Елена Юрьевна (Специалист в области кредитования)
<p>Здравствуйте, да, конечно. У нас возрастные ограничения до 73 лет, но к каждому клиенту индивидуальный подход.</p>
16 Августа 2016

"Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня такой вопрос. Как мне получить информацию по своей кредитной истории? ЭЦП у меня имеется."

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Здравствуйте Ольга!
Вы можете получить данную услугу посредством портала «Электронного Правительства». Она называется «Получение персонального кредитного отчета».
Для этого необходимо: выбрать услугу в разделе «Налоги и финансы» - «Экономика и финансы» - «Получение персонального кредитного отчета». Но нужно помнить, что в соответствии с п.1 ст. 20 Закона РК от 06.07.2004 г. «О кредитных бюро и формировании кредитных историй в Республике Казахстан» субъект кредитной истории вправе получать кредитный отчет только о себе.
Данная услуга оказывается бесплатно. Режим работы с 9.00 до 20.00, а так же в субботу с 9.00-20.00. Без перерыва на обед. При возникновении вопросов по порталу звоните по номеру 1414.
16 Июля 2014

"здраствуйте я и моя мама стоим на очереди на квартиру уже 30лет у нам 1 комн.как мне поставить ребенка на очередь"

Серик Жусупов (Руководитель Костанайского отдела № 2 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Поскольку вы уже стоите в очередь на жилье, вам необходимо добавить ребенка в уже существующую очередь.
16 Февраля 2015

"Как получить ЭЦП?"

Алия Амирова (Сотрудник филиала РГП Центр Обслуживания Населения (по Костанайской области))
Электронно-цифровую подпись можно записать на удостоверение личности нового образца. При записи ЭЦП на флеш-носитель необходимо зайти на сайт www.pki.gov.kz
и подать онлайн заявку от физического или юридического лица. Затем необходимо с распечатанным заявлением и удостоверением личности обратиться в выбранный вами ЦОН для подтверждения заявки.
16 Февраля 2015

"Здравствуйте! Меня зовут Тамара, являюсь индивидуальным предпринимателем, где мне получить справку об отсутствии налоговой задолженности ?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Уважаемая Тамара!
Вы можете получить данную информацию в Центре обслуживания населения, эта государственная услуга называется «Представление сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным
взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и
социальным отчислениям, выписок из лицевого счета о состоянии
расчетов с бюджетом по исполнению налогового обязательства, а
также обязательств по исчислению, удержанию и перечислению
обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных
пенсионных взносов, исчислению и уплате социальных отчислений».
Для получения услуги необходимо предоставить документ удостоверяющий личность, срок оказания государственной услуги составляет 3 рабочих дня. Данная услуга оказывается бесплатно.
Режим работы Центров обслуживания населения с 9.00 до 20.00 часов ежедневно (кроме воскресенья), без перерыва.
Также, если у Вас есть ЭЦП (электронно-цифровая подпись), то услугу Вы можете получить посредством портала «Электронного Правительства» раздел «Налоги и финансы» При возникновении вопросов по порталу звоните по номеру 1414.
17 Августа 2014

"Здравствуйте! Меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Для совершения сделки купли-продажи мне необходимо получить справку о том, что квартира не арестована, где можно получить эту справку?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Уважаемая Виктория!
Вы можете получить данную услугу в Центре обслуживания населения, она называется «Выдача справки о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках». Справка выдается только правообладателю, либо по нотариально удостовернной доверенности и действительна на момент выдачи, для её получения необходимо собственнику объекта недвижимости или его представителю обратиться в ЦОН с документом удостверяющим личность и доверенностью. Срок оказания государственной услуги с момента обращения в ЦОН в течение 20 (двадцати) минут. Данная услуга оказывается бесплатно. График работы Центров обслуживания населения ежедневно (кроме воскресенья) с 9-00 часов до 20-00 часов, без перерыва.
Если у Вас есть Электронно-цифровая подпись, эту услугу Вы можете получить посредством портала «Электронного Правительства», в разделе «Недвижимость». При возникновении вопросов по порталу звоните по номеру 1414.
17 Июля 2014

"Здравствуйте!Меня зовут Алибек из г.Рудного.Мама моя инвалид 3 групы работала от Центра занятости вахтерам в общежитий для детей сирот,работа нравилась и до пенсий оставалась немного,уволили без причины сказали что договор закончился и ищите другую работу.Так как она инвалид и пред пенсионый возраст ее не куда не берут что можно сделать?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Уважаемый Алибек! По вопросу трудоустройства Вашей маме следует обратиться в ГУ «Отдел занятости населения и социальных программ акимата г.Рудного», расположенного по адресу: г.Рудный, ул. Пионерская, 21.
17 Марта 2015

"Здравствуйте. В свидетельстве о рождении моего супруга дата рождения стоит 13 декабря 1974 г. При получении удостоверения личности сотрудники ЗАГС изменили дату его рождения на 15, и таким образом у него ИНН 741215350228 В 2014 году супруг получил удостоверение личности нового образца, дату своего рождения в заявлении указал согласно свидетельства о рождении т.е. 13, при получении удостоверения личности нового образца у него ИНН остался неизменным. Вопрос: есть ли необходимость ввести корректировку в ИНН?"

Серик Жусупов (Руководитель Костанайского отдела № 2 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Вы можете поменять удостоверение личности, где была допущена ошибка специалиста на основании свидетельства о рождении (если там указано верно 13.12.1974г.р.)
ИИН гражданам РК присваивается один раз, не зависимо от изменения даты рождения, поэтому ИИН корректировке не подлежит.
17 Февраля 2015

"Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, наша фирма хотела разместить рекламный баннер, куда нам необходимо обратиться и что для этого необходимо?"

Елена Селянина (Руководитель Рудненского отдела № 1 филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области.)
Уважаемая Екатерина!
По данному вопросу Вам следует обратиться в Центр обслуживания населения, эта государственная услуга называется «Выдача разрешения на размещение объектов наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения, а также в населенных пунктах». Для получения разрещения необходимо предоставить: письменное заявление по установленной форме, эскиз объекта с цветовым решением и размерами, документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя и документ, удостоверяющий его полномочия на представительство (доверенность). Если рекламное изображение находится в населенном пункте, то к документам нужно еще приложить – нотариально засвидетельстванную копию правоустанавливающего документа на земельный участок или объект, а также эскиз, включающий дневное и ночное изображение рекламы и решения по инженерному обеспечению функционирования объекта.
Срок оказания государственной услуги с момента сдачи документов в ЦОН составляет 5 рабочих дней. Данная услуга оказывается бесплатно.
Режим работы Центров обслуживания населения с 9.00 до 20.00 часов ежедневно (кроме воскресенья), без перерыва.
Также, если у Вас есть ЭЦП, то эту услугу Вы можете получить посредством портала «Электронного Правительства» www.egov.kz или веб-портал «Е-лицензирование» www.elicense.kz
При возникновении вопросов по порталу звоните по номеру 1414.
18 Августа 2014
Новости партнеров