Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Жизнь » Казахстанцы тоже готовятся к "концу света

Многим казахстанцам не дают покоя разговоры о так называемом "конце света", который по пророчеству майя должен якобы наступить 21 декабря 2012 года. 


Причем немало тех, кто от разговоров переходит к делу. Так, в Алматы в последние недели люди стали сметать с полок магазинов свечи, спички, сухари, крупы, консервированные продукты, сообщает портал NUR.KZ.

"Такая продукция раскупается буквально за считанные часы", - рассказал один из продавцов. Он признался, что в преддверии вселенской катастрофы торговля у него улучшилась. И хотя процент тех, кто действительно серьезно относится к мифической дате невелик, многие запасаются "на всякий случай".

Как пишет газета "Экспресс К", грядущий Апокалипсис оборачивается большой прибылью хозяевам гипермаркетов "Магнум" и "Арзан". Подверженные массовому психозу покупатели все берут мешками и коробками.

Статистика, проливающая свет на то, какая доля казахстанцев верит в предсказанный майя "конец света", пока не ведется. Зато известно примерное количество людей в ряде стран, ожидающих катаклизм. В Турции, Китае и США - около 22 процентов населения. Чуть меньше в Южной Африке и Аргентине. В Бельгии и Франции примерно 7-8 процентов жителей.

Подробнее:http://tengrinews.kz/strange_news/kazahstantsyi-toje-gotovyatsya-k-kontsu-sveta-223671/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров