Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » президент » Касым-Жомарт Токаев заявил, что в Казахстане стало «много закутанных в черные одеяния людей»

Об этом президент страны высказался во время выступления на национальном курултае.

По словам Касым-Жомарта Токаева, Казахстан всегда будет толерантен ко всем вероисповеданиям, воззрениям и учениям, которые не подрывают государственности и общественной морали, пишет NewTimes.kz.

«В эту деструктивную пропаганду вовлекаются наши дети, поэтому цена вопроса как никогда велика – это духовное здоровье подрастающего поколения. На нашу позицию в данном вопросе не повлияют ни политическая конъюнктура, ни новомодные мировые веяния. Мы должны твердо и последовательно культивировать традиционные семейные ценности. Следует обратить самое серьезное внимание на факты дискриминации и даже угнетения женщин в семьях, где исламские каноны воспринимаются в крайне искаженном, догматическом виде. В таких семьях жизнь построена на абсурдных запретах и порядках, противоречащих духу XXI века с его достижениями в науке и технологиях. Создается впечатление, что люди намеренно скатываются к морали и поведенческим моделям средневековья», — заявил президент.

Касым-Жомарт Токаев также обратил внимание на то, что в последние годы в нашей стране стало «много закутанных в черные одеяния людей». Он отметил, что облачение во все черное противоречит мировосприятию нашего народа, является бездумным копированием инородных норм, обусловленным религиозным фанатизмом.

«Мы не должны отрываться от своих духовных корней и размывать свою национальную идентичность», — заключил президент.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров