Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технологии » YouTube Premium в Казахстане: пошаговая инструкция и способы сэкономить

Казахстанцы получили доступ к подписке YouTube Premium, однако цена за новый комфорт не всем пришлась по душе. 

 У некоторых пользователей есть возможность получить подписку чуть дешевле официально заявленной суммы. Подробнее рассказывает Tengri Life.

У казахстанцев есть несколько вариантов подписки YouTube Premium: индивидуальная, семейная и студенческая. Стоят они 2700, 5000 и 1580 тенге в месяц.


Цены на YouTube Premium в Казахстане

Тяжелее пользователям некоторых гаджетов от Apple. На iPhone и iPad цена за премиальную подписку выше - 3500 тенге. К счастью, для пользователей MacBook цена обычная - 2700 тенге.

Стоимость подписки в Казахстане недешевая. По текущему курсу Нацбанка это 6 и 7,8 доллара. Для сравнения, в Турции подписка стоит 1,11 доллара, в Индии - 1,56, в Украине 2,68, во Вьетнаме - 3,32 доллара.

Цены примерно такие, как у нас, в Объединенных Арабских Эмиратах - 6,53 доллара, в Саудовской Аравии - 6,4, в Болгарии - 6,14 доллара.

Есть, конечно, страны и с очень дорогой подпиской. Справедливости ради отметим, что в США премиум стоит 14 долларов, во Франции - 14,24, в Швейцарии - 18,16 доллара.

К счастью, пользователи iPhone могут немного сэкономить на подписке, но для этого нужно найти другой гаджет.

Пошаговая инструкция по подписке YouTube Premium в Казахстане

Пользователям iPhone легче всего оформить подписку на компьютере или ноутбуке. А если у вас смартфон на базе Android, то вы без труда сможете оформить премиум и там.

В правом верхнем углу в меню выберите раздел "Покупки и платные подписки".

Вам предложат выбрать подходящий вариант. Именно здесь у пользователей iPhone выйдет цена 3500 тенге вместо обычных 2700. Apple периодически критикуют за ее ценовую политику. К примеру, в феврале этого года суд в США одобрил коллективный иск к Apple, который потенциально дает возможность более чем 100 миллионам пользователей потребовать от компании компенсации. Суть претензий - запрет со стороны Apple на покупку приложений для iPhone и iPad за пределами App Store, что якобы приводит к повышению цен.

А в начале марта Антимонопольный комитет ЕС установил, что компания Apple около 10 лет запрещала разработчикам информировать пользователей iOS об альтернативных и более дешевых сервисах подписки на музыку, чем в App Store.

На моменте оплаты вам нужно будет ввести данные банковской карты. Для проверки карты сервис сделает запрос в ваш банк. Обычно проверка выглядит как сообщение от банка о покупке, но деньги при этом не снимают.

К примеру, мне пришло сообщение следующего содержания: "Покупка: 0 тенге. Google*Temporary Hold".

Первый платеж снимут через месяц после оформления подписки. Сервис обещает за несколько дней до списания предупреждать пользователей. Скорее всего, сообщение-предупреждение придет на почту gmail, привязанную к вашему аккаунту. Но мы рекомендуем, если вы хотите после пробного месяца отменить подписку, поставить себе напоминание и отключить функцию пораньше, на всякий случай.

После подключения выйдет вот такое сообщение-подтверждение.

Одновременно премиум подключится и в iPhone, который привязан в этому аккаунту, несмотря на то что вы заплатили меньше официально озвученной смартфоном суммы.

Как отменить платную подписку YouTube Premium в Казахстане

Посмотреть, изменить или отменить подписку можно в настройках аккаунта YouTube.

Напомним, обладатели premium-аккаунта YouTube смогут смотреть видео без рекламы и в фоновом режиме, сохранять видео, чтобы смотреть их без доступа к Интернету, и получат еще ряд функций.

Министр цифрового развития Багдат Мусин обещал, что YouTube Premium будет в Казахстане в 2023 году, но позже заявил, что "до конца года может и не получиться".

YouTube - популярнейший видеохостинг. По разным данным, он является вторым сайтом в мире по количеству посетителей и входит в топ самых популярных соцсетей у казахстанцев.

Вы можете подписаться на YouTube-канал TENGRI TV по этой ссылке

YouTube был создан в феврале 2005 года. В ноябре 2006 года была завершена покупка YouTube компанией Google за 1,65 миллиарда долларов.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров