Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Авто » Чиновники проверят латки на казахстанских дорогах

Минтранском РК начал проверку качества реконструкции и ремонта автодорог в регионах Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минтранском РК начал проверку качества реконструкции и ремонта автодорог в регионах Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Латки на дорогах проверят специалисты Комитета автомобильных дорог МТК РК, АО «КазДорНИИ», ГУ «ОблЖолЛаборатории», а также представители областных акиматов.

Плохо отремонтированные дороги уже выявлены в Павлодарской области. В результате проверки обнаружено несоответствие применяемого асфальта по ряду показателей

Кроме того, комиссия проверила также 9 участков среднего ремонта автодорог, 1 участок капитального ремонта и 2 объекта реконструкции. Строительство этих объектов финансируются за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета и бюджета области.

На участках этих трасс специалисты обнаружили трещины и просадки асфальтобетонного покрытия дорог.

Выявлены и нарушения организационного характера. Например, при проведении подрядчиком реконструкции на автодороге Панфилов – Бестобе, на объекте отсутствуют лаборатория и измерительные приборы, журнал авторского надзора. Инженерное сопровождение объекта ведется не на постоянной основе.

По итогам проверок составлены акты, которые будут направлены в акимат Павлодарской области для принятия соответствующих мер.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров