Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Культура, творчество » Костанаец стал одним из сценаристов нового сериала на Первом канале

В понедельник на Первом канале стартовал сериал «Бывшие». Один из его сценаристов - костанаец.

В фильме играют звезды другого популярного сериала «Мажор» - Любовь Аксёнова и Денис Шведов. Он - врач, она - наркоманка. Мелодраматическая история о людях, которые лечатся от наркотической или алкогольной зависимости, потому что в жизни им, как воздуха, не хватает настоящей любви и понимания. В кадре все знакомые лица. А за кадром, как выяснилось, есть и земляки.

Руслан Дощанов (на фото) - один из сценаристов нового сериала, а в недалеком прошлом житель Костаная. Мы нашли его в Москве.

- Действительно, я родом из Костаная, - подтвердил Руслан. - Был студентом КГУ, факультет психологии. В 2000 году уехал, перевелся в РУДН. Работал в одной из московских больниц клиническим психологом. Днем учился, ночью работал.

- Как психолог попал в кино?

- Продюсер Алексей Троцюк мне предложил поучаствовать в написании сериала про больницу. Моя специфика. А компанию, где работает этот продюсер, основали выпускники РУДН, с которыми я учился, бывшие кавээнщики.

- Почему и как у врача пробилась писательская жилка?

- Когда я учился в школе, в Костанае, на последнем уроке литературы было творческое задание. Подготовить песню или стихотворение. Я сам написал стихи. После урока сказала: «Кем бы ни стали, Руслан, продолжайте писать стихи. У вас это хорошо получается!» Стихи сейчас не пишу, а вот диалоги, говорят, у меня получаются хорошо. Параллельно занимаюсь частной психотерапией, продолжаю лечить больных.

- Когда окунулись в киноиндустрию, не разочаровались?

- Заметил то, что не все понимают, что такое творчество. За ним часто скрывается психическое нарушение. В основном люди пребывают в своем собственном бреду, в измененной картине восприятия мира. Мне было сложновато поначалу: понимал, что бредить не могу. Но попытался выяснить, а как же это делать «по-здоровому»? Творчество может быть здоровым! В итоге получилось отделить творчество от бреда. Для моего дебюта, думаю, получилась замечательная работа. Смотрите нас на Первом!

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров