Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Акция » АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» СТАЛА ТРАДИЦИЕЙ ДЛЯ РУДНОГО

Все больше рудничан хотят принять участие в акции «Бессмертный полк», чтобы 9 мая пройти по улицам городе с портретами своих отцов, дедов, прадедов, подаривших нам Победу.

 

 

В минувшем году, когда мы отмечали 70-летие Великой Победы, в акции «Бессмертный полк» приняли участие 130 горожан. В этом году на параде 9 мая обещает быть еще больше портретов наших героев, которые, к сожалению, не дожили до этого дня.

- Объявление о проведении акции мы дали на минувшей неделе, но уже сейчас на совет ветеранов и центр занятости буквально обрушился шквал звонков. Мы пока не считали обратившихся, но потенциальных участников акции «Бессмертный полк» очень много. Позже будет объявлена дата и время предварительного сбора участников, представители отдела внутренней политики разъяснят им все организационные моменты, - рассказала сегодня корреспондентам «ХД» заместитель начальника городского отдела занятости и социальных программ Наталья Сущенко.

Как пояснила Наталья Алексеевна, таблички с портретами наших героев в едином стилевом оформлении изготавливает агентство «Кот», стоимость одного баннера 1800 тенге. Однако участники акции могут изготовить баннер самостоятельно, это не возбраняется.

Заявки на участие в патриотической акции принимаются до 25 апреля. Все желающие 9 мая пронести табличку с именем, фотографией ветерана армии и флота, партизана, труженика тыла, узника концлагеря могут обращаться за справками в Рудненский городской отдел внутренней политики (4-54-33), Рудненский городской отдел занятости и социальных программ (2-44-93, 2-44-96, 2-45-03) или в городской совет ветеранов (2-49-65).

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров