Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Футбол » Состоялись матчи четвертого тура Премьер-Лиги

Павлодарский «Иртыш» без проблем разобрался с карагандинским «Шахтером», «Астана» с трудом одолела «Тараз», а алматинский «Кайрат» на выезде переиграл «Атырау» — в четвертом туре Премьер-Лиги.

Состоялись матчи четвертого тура Премьер-Лиги. Павлодарский «Иртыш» без проблем разобрался с карагандинским «Шахтером», «Астана» с трудом одолела «Тараз», а алматинский «Кайрат» на выезде переиграл «Атырау», сообщает Sports.kz.

Премьер-Лига
4-й тур, 9 апреля

«Ордабасы» — «Тобол» 2:2 (1:1)
Голы: Толебек 6 (1:0), Шимкович 21 (1:1), Диакате 66 (2:1), Жумаскалиев 90 (2:2)
Удаление: Суюмбаев 37

Отличный матч выдался в Шымкенте. Достойные друг друга команды «Ордабасы» и костанайский «Тобол» сыграли вничью. Счет во встрече ударом со штрафного открыл Мардан Толебек, затем Томаш Шимкович уровнял шансы на успех, за разговоры с судьей был удален Гафуржан Суюмбаев, и казалось, что хозяева отойдут назад, но не тут-то было... После перерыва они проявили характер , Абдулай Диакате вывел «Ордабасы» вперед, а в компенсированное время в сутолоке возле ворот Сергея Бойченко мяч в сетку отправил Нурбол Жумаскалиев.

«Шахтер» — «Иртыш» 0:2 (0:1)
Голы: Фрейдгеймас 26 (0:1), Керла 58 (0:2)

Пока что жалкое зрелище из себя представляет карагандинский «Шахтер». К сожалению, команда снова уступила, на этот раз павлодарскому «Иртышу», и по всем статьям. С первых минут было видно — гости превосходят хозяев. Лучший игрок в составе павлодарцев Гогита Гогуа, подал два угловых, после которых забивали бывшие партнеры по литовскому «Жальгирису» — Георгас Фрейдгеймас и Семир Керла. Вот так просто «Иртыш» одержал четвертую победу и продолжил лидировать в Премьер-Лиге.

«Астана» — «Тараз» 2:1 (1:0)
Голы: Нусербаев 21 (1:0), Зенькович 49 (1:1), Шомко 82 (2:1)

Несмотря на подавляющее игровое преимущество «Астана» только благодаря характеру победила «Тараз». С первых минут подопечные Станимира Стойлова подолгу владели мячом, сумев открыть счет после удара Таната Нусербаева. Практически сразу после перерыва восстановил равновесие Игорь Зенькович. Это встряхнуло хозяев, они устроили продолжительный навал, итогом которого стал гол Дмитрия Шомко, сумевшего побороться с обороной таразцев. Четвертая победа и «Астана» очков не теряет.

«Акжайык» — «Окжетпес» 0:2 (0:1)
Голы: Булешев 25 (0:1), Ристович 90 (0:2)

Не смог повторить свой успех, как в игре с алматинским «Кайратом» уральский «Акжайык». Почему так получилось, возможно, из-за того, что кокшетаусцы действовали тактически грамотно и особо развернуться хозяевам не давали, да и свои моменты реализовали. Особо конечно тут стоит отметить Алибека Булешева, ветеран вновь показывает класс, ну и новичок Ристо Ристович не подкачал, когда ему представился шанс.

«Атырау» — «Кайрат» 0:1
Гол: Гоу 58 (0:1)

«Атырау» и «Кайрат», в каком-то смысле неудачники старта сезона, ведь от обеих команд ждали большего. И если у атыраусцев еще есть игра в запасе, то алматинцы их не пропускают. Гости сумели захватить контроль над мячом, однако это мало что давало, и если бы не Жерар Гоу, все могло завершиться без голов, но на то он и есть, этот самый ивуариец, чтобы приносить очки, а они сейчас очень нужны его команде.

«Актобе» — «Жетысу» 3:2 (1:0)
Голы: Смаков 15 (1:0), Бочаров 25 (2:0), Кляйн 52 (2:1), Жангылышбай 86 (3:1), Савич 89 (3:2)

Матч, в котором одна команда владела полным преимуществом, а вторая реализовывала свои моменты. Тон игре гостей в этом поединке задал Самат Смаков, прекрасным ударом реализовавший штрафной, его задел подхватил Никита Бочаров, после перерыва сократил разрыв Мартин Кляйн, а Тохтар Жангылышбай пожалуй поставил точку под надеждами «семиреченцев», последним забивал Душан Савич. Теперь, стоит пожелать болельщикам Актобе по полной отметить эти три очка.