Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Хоккей » «ГОРНЯК-2005» ЗАВОЕВАЛ «БРОНЗУ» ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА

В Кокшетау завершился третий, заключительный тур чемпионата страны по хоккею с шайбой среди детских команд 2005 года рождения. Рудненские мальчишки возвращаются домой с бронзовыми медалями!

Шестой, предпоследний соревновательный день, стартовал с матча между «Юностью» и «Астаной-2». С первых минут матча карагандинцы завладели инициативой, воплотив её в три заброшенные шайбы, уже в первом периоде. Однако в планы астанинцев не входило такое развитие событий, и в течение двух последующих периодов, они смогли восстановить равенство в счете и перевести игру в овертайм. Три минуты дополнительного времени, результата не принесли, и победитель определился в серии буллитов, точнее в которых, оказались карагандинцы.

Второй матч завершился убедительной победой рудненского «Горняка» над усть-каменогорским «Торпедо-2». Четыре безответные шайбы пересекли линию ворот восточноказахстанцев!

Замкнула соревновательный день, игра между павлодарским «Иртышом» и алматинскими «Стрижами». Павлодарцы оказали достойное сопротивление шустрому сопернику, забросив в их ворота три шайбы. Но все же, алматинцы смогли взять свое, и одержать верх над соперником. Итоговый счет - 7:3 в пользу «Стрижей».

В заключительный день турнира, состоялись последние три матча. В первом матче игрового дня сошлись команды «Торпедо-2» и «Астана-2». Здесь обошлось без сюрпризов, и усть-каменогорцы уверенно переиграли сверстников из столицы - 9:2.

Во втором матче встретились юные хоккеисты «Арлана» и «Иртыша». В данном матче интриги не случилось, и «волчата» уверенно взяли инициативу в свои руки. Правда, досрочно оформленная победа в туре и призовое место в чемпионате, расслабили лидеров. Это привело к нескольким заброшенным шайбам. Третий период расставил все по своим местам, и синегорцы уверенно довели игру до победы - 8:4.

В заключительном матче игрового дня, а также всего турнира встречались «Юность» и «Горняк». Игра носила принципиальный характер. В случае победы «Горняка» рудничане могли подняться на вторую строчку турнирной таблицы, потеснив карагандинцев. Но, чуда не произошло. «Юность» уверенно одолела черно-белых. Четыре безответные шайбы пересекли линию ворот подопечных Даниила Поповича. В итоге 11-летние мальчишки «Горняка - 2005» завоевали бронзу Чемпионата Казахстана.

gornyak_2005_bronza_2_fota.JPG

А вот ребятам 2001 года рождения еще предстоит серьезная борьба за медали, 2 апреля в Рудном стартует второй тур Чемпионата Казахстана в этой возрастной категории. Надеемся, что трибуны Ледового Дворца вновь заполнятся болельщиками!