Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Хоккей » ЗАБРОСИВ ПЕРВЫМИ, «ГОРНЯКИ» УСТУПИЛИ «МАМЛЮКАМ»

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой атырауский «Бейбарыс» одержал волевую победу над рудненским «Горняком».

Первый период прошел в вязкой борьбе. В этом игровом отрезке команды на двоих сделали всего 15 бросков, что, собственно, и сказалось на результате. Ни хозяева (дважды), ни «черно-белые» не смогли воспользоваться и численным преимуществом, играя в большинстве. Зато «горнякам» удалось забросить шайбу, играя в меньшинстве! На седьмой минуте Павел Жилин отправил Алексея Красавина на рандеву с вратарем хозяев, и наш нападающий был точен. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.

Второй период также продолжился на встречных курсах. Тем не менее, атаки «Бейбарыса» выглядели острее, и это принесло результат. В середине периода «мамлюки» счет сравняли. Подопечные Евгения Зиновьева ответили на пропущенную шайбу настоящим штурмом, вдвое перебросав соперника в этом периоде, но опять подвела реализация. Под занавес игрового отрезка «черно-белые» упустили еще один реальный шанс выйти вперед, играя 5 на 3.

Заключительную двадцатиминутку команды начали осторожно, но постепенно хозяева стали прибирать инициативу в свои руки. «Горняк», играя от обороны, отвечал острыми контратаками. Тем не менее, счет оставался равным. Становилось понятно, что победителем в этой встрече станет команда, которая первой забросит шайбу. Удача улыбнулась хозяевам. На 12 минуте Кривоножкин вывел «мамлюков» вперед.

«Горняки» попытались перевести игру в овертайм. На последней минуте, после удаления защитника «черно-белых» Дмитрия Позина, тренерский штаб «Горняка» даже снял вратаря, чтобы уровнять составы, и попробовать отыграться. К сожалению, не получилось. За 12 секунд до сирены атыраусцы забросили в пустые ворота третью шайбу. В итоге, счет в серии до трех побед стал 1:0 в пользу «Бейбарыса».

Бейбарыс (Атырау) - Горняк (Рудный) 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

0:1 - Красавин (Жилин) - 06:06 ГМ

1:1 - Баранов (Щербатов, Кмить) - 29:41

2:1 - Кривоножкин (Спиридонов, Малюшкин)- 52:00

3:1 - Малюшкин (Зубарев, Кривоножкин) - 59:48 ПВ

Вратари: Кузнецов - Тодыков (00:00-59:05, 59:16-59:34, 59:48-60:00)

Броски: 31-26 (9-6, 5-12, 17-8)

Штрафы: 8-8 (2-4, 6-2, 0-2)

Сегодня в 20.00 состоится вторая игра, после чего четвертьфинальная серия переедет в Рудный.

Вчера вечером болельщики «Горняка» в очередной раз доказали, что ради любимой команды они готовы на многое – даже провести несколько часов на морозе! Самые преданные и стойкие не захотели болеть за черно-белых перед мониторами компьютеров и пришли к Ледовому дворцу спорта, где на большом экране, расположенном на фасаде здания, была организована онлайн-трансляция матча в Атырау. По словам присутствующих, у Ледового дворца собралось порядка 50 человек, финальной сирены дождались самые «морозоустойчивые» фанаты – около 30 рудничан. Надеемся, что никто из болельщиков не заболел, и сегодня, как и планировалось, горожане снова будут поддерживать любимую команду под открытым небом. И все это ради победы. Рудный верит в «Горняк».