Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Футбол » Итоги первого дня Казахстанской Премьер Лиги

Автором первого гола в сезоне КПЛ-2016 стал новичок «Атырау» Улан Конысбаев в матче против «Жетысу».

Сегодня, 12 марта, стартовали матчи первого тура Казахстанской премьер лиги (КПЛ), передает Zakon.kz. В первых матчах прошли встречи шести коллективов.

Автором первого гола в сезоне КПЛ-2016 стал новичок ФК «Атырау» Улан Конысбаев в матче против «Жетысу». Конысбаев открыл счет на табло на 19-й минуте. Тем не менее, талдыкорганские футболисты смогли сравняться во втором тайме. Бауыржан Турысбек загнал мяч в ворота на 60-й минуте. Встреча клубов завершилась ничьей - 1:1.
Столичный ФК «Астана» одолел карагандинский «Шахтер» со счетом 2:1. Первый гол был за гостями «Астана Арены» - Корнелис Уббинк забил первый мяч в ворота астанчан на восьмой минуте встречи. Отыгрался столичный клуб во втором тайме. Дебютант клуба Джордже Деспотович открыл счет в начале тайма. На 65-й минуте капитан Танат Нусербаев вывел команду вперед.
Алматинский «Кайрат» проиграл в гостях футбольному клубу «Тараз» - 2:1. Счет был открыт только на 66-й минуте - автором гола стал нападающий «Тараза» Игорь Зенькович. Затем, на 87-й минуте, Тарас Данилюк закрепил преимущество. Алматинским футболистам удалось забить мяч в ворота соперников лишь на 89-й минуте, автором гола стал Виталий Ли.