Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Новости / Экономика » В Костанае появятся скамейки с wi-fi и горки с подсветкой

Сегодня подписан меморандум о сотрудничестве между российской компанией «Наш двор» и казахстанским ТОО «Эксклюзив Строй».

Сегодня подписан меморандум о сотрудничестве между российской компанией «Наш двор» и казахстанским ТОО «Эксклюзив Строй».

В планах у предпринимателей запуск совместного производства по выпуску детских игровых площадок и уличных спортивных комплексов. Товар от российского партнера отвечает международным стандартам качества и безопасности. Даже англичане оценили уровень работы мастеров. В ближайшее время в нескольких еврейских и сотне католических школ Великобритании будут установлены игровые комплексы российского производства.

Аналогичные по качеству детские площадки появятся и в костанайских дворах. Для этого в Лисаковске в течение ближайшего времени наладят работу по производству металлических составляющих. Конкретные  сроки партнеры не озвучивают. Все зависит от того, насколько быстро ТОО «Эксклюзив Строй» (казахстанский партнер в проекте) сможет провести модернизацию своего производства. По предварительным подсчетам на это уйдет порядка 15 миллионов тенге, 70-80% из которых - собственные средства предприятия.

- Нашим вкладом в предприятие будет передача технологии работы с металлом, - подчеркнул Павел Суворов, директор ООО «Наш двор». – Около 30% общего объема работ будет выполнять казахстанская сторона.

По приблизительным подсчетам такой тандем позволит снизить себестоимость продукции, собранной в Лисаковске, на 5-10% по сравнению с российской.

Помимо этого компания «Наш двор» планирует разработку комплексов, включающих парковые скамейки со встроенным wi-fi, а также горки с подсветкой.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров