Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » Нурсултан Назарбаев впервые рассказал о жене Асель Исабаевой и сыновьях от второго брака

Экс-президент Казахстана написал книгу воспоминаний «Моя жизнь», которая скоро поступит в продажу.

Первые экземпляры издания уже получили политики, эксперты и журналисты. Сообщается, что мемуары Назарбаева затрагивают как политическую сторону жизни первого президента, так и личную.

Отдельные главы посвящены событиям 2011 года в Жанаозене, транзиту власти в 2019 году и Кровавому Январю. Упоминается и действующий президент Касым-ЖомартТокаев.

Впервые в книге Назарбаев рассказал о своей второй семье, жене Асель Исабаевой и двоих сыновьях.

«Однажды мне выпала дорога в Талдыкорган. Во время рабочих поездок главы государства в регионы его встречали с цветами у трапа самолета. Известно, что для участия в такой церемонии подбирают самых пригожих из местных девушек. Красивый ритуал, к которому мы привыкли давно. С самого прибытия на эту землю становится приятно глазу, тепло на душе. Но тот случай произвел особое впечатление. Девушка, которая преподнесла мне цветы в аэропорту, была потрясающе красива. Мне надолго запомнилась и потом часто вспоминалась светлолицая красавица с пылающим взглядом и изящной точеной фигурой», — пишет Назарбаев. 

Согласно воспоминаниям из книги, позже политик наткнулся на фото девушки в одном из журналов и узнал, что она участвует в конкурсе «Мисс Казахстан».

«Наше знакомство переросло во взаимную симпатию, а симпатия – в сближение. Постепенно мы стали встречаться. И в облике, и в мыслях Асель я увидел много качеств, которые искал. А главное – я избавился от тянувшегося годами душевного одиночества. Не стану затягивать рассказ. Мы сочетались браком по мусульманскому обычаю. Асель подарила мне двоих детей – двух славных сыновей. В 2005 году родился Тауман, а в 2008 году появился на свет Байкен», — рассказал экс-президент.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров