Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Здоровье » Кладезь витаминов: 4 вида зелени, которые должны быть на каждом столе

Зелень - незаменимый компонент для рациона, так как является источником клетчатки, витаминов и микроэлементов. Но каждый зеленый листик полезен по-своему.

В беседе с Life.ru врач-терапевт, гастроэнтеролог-диетолог Анастасия Тимощенко перечислила зелень, которая обязательно должна присутствовать на столе, так как способна покрыть суточную норму полезных витаминов, рассказывает Tengri Life.

Шпинат

Фото: pixabay.com

Шпинат содержит в себе массу полезных нутриентов в своем составе: витамины А, К и С, железо, клетчатку, фолиевою кислоту (В6).

"Фолиевая кислота - важный витамин для кроветворения, а также репродуктивной функции, обязателен всем женщинам детородного возраста для профилактики дефектов нервной трубки плода в случае наступления беременности", - говорит врач.

Мангольд (ботва свеклы)

Фото: pixabay.com

Эту зелень стали активно использовать в пищу совсем недавно, хотя она является прекрасной основой салата за счет своего насыщенного вкуса и содержания. По словам диетолога, мангольд содержит витамины А, К и С, клетчатку и натрий - микроэлемент, необходимый для функционирования всех систем организма.

Кресс-салат

Фото: pixabay.com

Данный вариант листовой зелени только получает свое признание в качестве основы салатов, однако является более богатым источником витаминов, чем обычный листовой салат или салат ромен. Кресс-салат содержит большое количество витамина С, а содержание витамина К в нем превышает суточную норму, отмечает Тимощенко.

Руккола

Фото: pixabay.com

Эта зелень получила признание за счет пряного вкуса, свежести и разнообразия вкусовых оттенков. Руккола содержит витамин С, витамин А, а также железо и кальций.

"Она активно используется в сочетании с морепродуктами и творожным сыром, так как обладает приятным острым вкусом. Она является прекрасной основой зеленого салата, однако все же уступает многим видам листовой зелени по содержанию полезных веществ", - отметила диетолог.

Комментарии

  1. ppu-prof_Oi

    Наша команда профессиональных исполнителей проштудирована предложить вам перспективные средства, которые не только ассигнуруют прочную охрану от холода, но и подарят вашему дому стильный вид.
    Мы функционируем с последовательными материалами, заверяя долгосрочный срок службы службы и прекрасные выходы. Утепление внешнего слоя – это не только сбережение на тепле, но и заботливость о экосистеме. Энергоэффективные технические средства, каковые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основное: Стоимость утепления фасада москва у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в фактический тепловой уголок с минимальными издержками.
    Наши работы – это не просто изоляция, это разработка поля, в где каждый деталь отразит ваш особенный манеру. Мы примем все все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
    Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/
    Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.

  2. N-Dom_unand

    Эффективное воздухонепроницаемость внешних стен — радость и экономичность в жилом здании!
    Согласитесь, ваш коттедж заслуживает превосходного! Теплоизоляция обшивки – не единственно решение для сбережения на отоплении, это вложение денег в благополучие и устойчивость вашего домовладения.
    ? Почему воздухонепроницаемость с нашей компанией?
    Опыт: Наша бригада – профессиональные. Мы заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему недвижимости идеальное утепление.
    Расходы теплоизоляции: Наша компания ценим ваш средства. Утепление фасада цена за 1 м2 – начиная от 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше комфортабельное будущее!
    Энергосберегающие меры: Забудьте о утечках тепла! Наш подход не только сохраняют тепловое комфорта, но и дарят вашему домовладению новый уровень тепла энергоэффективности.
    Устроите свой домашний интерьер комфортным и модным!
    Подробнее на официальном сайте

    Не передавайте свой жилье на произвол судьбы. Доверьтесь мастерам и создайте уют вместе с нами-профессионалами!

  3. BVZ_Moskva_s

    Моментально возводимые здания: бизнес-польза в каждой части!
    В современной действительности, где время равно деньгам, скоростройки стали реальным спасением для компаний. Эти прогрессивные сооружения включают в себя высокую надежность, эффективное расходование средств и быстроту установки, что обуславливает их наилучшим вариантом для различных коммерческих проектов.
    Стоимость быстровозводимого здания под ключ цены
    1. Быстрое возведение: Секунды - определяющие финансовые ресурсы в финансовой сфере, и быстровозводимые здания позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это особенно востребовано в вариантах, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать извлекать прибыль.
    2. Экономичность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, цена скоростроительных зданий часто остается меньше, чем у традиционных строительных проектов. Это обеспечивает экономию средств и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на http://scholding.ru
    В заключение, скоро возводимые строения - это идеальное решение для бизнес-проектов. Они объединяют в себе быстроту монтажа, финансовую эффективность и высокую прочность, что придает им способность оптимальным решением для компаний, ориентированных на оперативный бизнес-старт и извлекать прибыль. Не упустите шанс на сокращение времени и издержек, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашего следующего проекта!

добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров