Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Мода » Казахстанские дизайнеры в рамках Недели моды получили высокую оценку среди экспертов моды

Казахстанским дизайнерам доверили открытие самой крупной в Восточной Европе Недели моды прет-а-порте.


Казахстанским дизайнерам доверили открытие самой крупной в Восточной Европе Недели моды прет-а-порте. В Москве проходят показы лучших дизайнеров России и ближнего зарубежья. Есть коллекции и казахстанских брендов. Оценить всё разнообразие могут около 50 тысяч гостей – именно столько человек в среднем посещает это мероприятие. Саят Досыбаев, генеральный продюсер Kazakhstan Fashion Week: - Это абсолютно капля из того, кого бы мы хотели представить. На самом деле нам было очень сложно сделать выбор. В следующем сезоне мы привезем уже других наших казахстанских дизайнеров. Казахстанцы в рамках недели моды Mercedes-Benz Fashion Week в России получили высокую оценку среди экспертов моды и гостей. Бренд «Самидел» удивил гостей уникальной техникой перфорации материала. Особый интерес вызвал показ казахстанского дизайнера Хафиз Хана. «Шауде ((Chaude))» в названии коллекции скрывает в себе казахское слово «Шат», то есть радость.Такая завуалированность, по мнению дизайнера, придает его коллекции некую интригу. Восемнадцатый сезон отечественной недели моды Kazakhstan Fashion Week состоится в Алматы с 19 по 21 апреля. Линда Нигматулина, актриса: - То, что я увидела сегодня, это high class! high quality! Это уже, мягко говоря, мировая заявка. Анита Цой, певица, заслуженная артистка России: - Я переполнена эмоциями, очень много талантливых хороших дизайнеров в Казахстане. Я вас с этим поздравляю. Мне очень понравилось, что каждый художник прежде всего с большой любовью в своей коллекции отозвался о своей стране.

Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/110410-kazakhstanskie-dizajnery-v-ramkakh-nedeli-mody-poluchili-vysokuyu-otsenku-sredi-ekspertov-mody
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров