Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Мода » Казахстанский дизайнер национальной одежды готовится к показу в Дубае

Мангистауский дизайнер Нуржамал Нурпейсова готовится к показу новой коллекции, который состоится в конце осени в Дубае.


Бибигуль Себепбай знает работы дизайнера, которые по достоинству ценит не только казахстанский, но и международный бомонд. Бибигуль Себепбай, жительница села Тущыкудык: - Платья очень необычные - они современные и в то же время выдержаны в национальном казахском стиле. Знаю, что материалы специально привозят из Милана, Малайзии и ОАЭ, а узоры и вышивка никогда не повторяются. Новая коллекция будет состоять из 16-ти нарядов. Дизайнер раскрыла секрет: будут преобладать красный, оливковый и жемчужный цвета. Нуржамал Нурпейсова, директор дома моды «Нур-Шах»: - В каждой моей коллекции присутствует казахский дух, дух востока. Потому что я здесь выросла, с 5 лет живу в Мангистау, и меня вдохновляет все - меня вдохновляют степи, кустарники, море. В мире дизайнерской одежды Нуржамал Нурпейсова почти 15 лет. Цель ее бизнеса - пропаганда казахской национальной одежды и аксессуаров. В 2010 году с помощью фонда развития предпринимательства «Даму» она получила господдержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Модельеру выдали кредит на 6 млн тенге. Нуржамал Нурпейсова, директор дома моды «Нур-Шах»: - Это мне очень помогло. Уже через 5-6 месяцев я покрою кредит. Благодаря поддержке я приобрела коммерческое помещение, где сейчас работают 50 работников. Позади победы на конкурсах, выставки и недели высокой моды в Китае, США и России. Заказы на пошив казахских национальных платьев поступают со всего мира. Сегодня у мастера большие планы. Как только она выплатит кредит, тут же возьмет еще. Нужно расширяться, в планах - создать большой цех по массовому пошиву современной одежды в национальном стиле.

Источник: http://24.kz/ru/novosti2/obshchestvo/item/86968-kazakhstanskij-dizajner-natsionalnoj-odezhdy-gotovitsya-k-pokazu-v-dubae
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров