Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Политика » Казахстан предлагает закрыть границу с Узбекистаном

Председатель комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов РК Мажит Есенбаев намерен вынести на рассмотрение правительства РК предложение о временном закрытии таможенного поста “Тажен”, 

Председатель комитета таможенного контроля (КТК) министерства финансов РК Мажит Есенбаев намерен вынести на рассмотрение правительства РК предложение о временном закрытии таможенного поста “Тажен”, передает КазТАГ. Официальная формулировка - “для приведения его инфраструктуры в соответствие с международными стандартами”, - говорится в сообщении комитета.

Как отмечается, такое решение руководитель таможенного ведомства принял в ходе рабочей поездки в Мангистаускую область. Будучи в регионе, глава казахстанской таможни совершил поездку на приграничные таможенные посты “Тажен” (казахстанско-узбекская граница), “Темир-баба” (казахстанско-туркменская граница), узловую железнодорожную станцию Бейнеу и морской порт Актау.

В частности, в ходе инспекционной проверки деятельности единого контрольно-пропускного пункта “Тажен”, расположенного на границе с Узбекистаном, председатель комитета встретился с представителями местных исполнительных органов, пограничной службы КНБ РК, участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД), а также с водителями и представителями транспортных компаний.

“На предложение казахстанских таможенников провести совместные встречи узбекская сторона не отреагировала. На месте были определены вопросы, требующие безотлагательного решения”, - подчеркивается в тексте.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров