Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Финансы » Эквайринг для самозанятых: основы в платежах

Если вы решили уйти из классического найма и стали самозанятым, нужно продумать миллион мелочей. Одна из них — прием платежей от покупателей или заказчиков. Чаще всего спасает в таких случаях сервис для онлайн-платежей. И выбирать его нужно тщательно. Например, можете изучить отзывы о Freedom Pay — это один из популярных вариантов в Казахстане, где можно настроить интернет-эквайринг людям без оформления ИП.

В чем особенности оплаты?


Когда покупатель приходит в магазин, ему предлагают терминал. Это торговый эквайринг с подключенным расчетным счетом. Данный вариант не подходит для самозанятых. Даже если вы в теории отдаете все товары покупателям лично и имеете возможность носить с собой терминал, закон этого не разрешает.

Для самозанятых есть другое решение — интернет-эквайринг. Здесь ограничений меньше. Ваши клиенты могут законно оплачивать товары или услуги. Для этого им нужно зайти на сайт и оплатить на банковскую карту или электронный кошелек.

Преимущества оплаты онлайн


Интернет-эквайринг неприхотлив в организации. В этом и заключаются его основные плюсы:

  • подходят для оплаты и простые сайты на страницу, и сложные конструкции;
  • не возникает технических нюансов, которые могут быть с терминалами;
  • не имеет значения местоположение — обычно онлайн-сервисы поддерживают международные платежи.
  • Основное преимущество — простота. Подключить оплату можно на любом ресурсе. Есть возможность даже создать сайт в обычном конструкторе с шаблонами.


Обязательно заранее определитесь, какие способы оплаты будут на вашем сайте. Обычно действует правило: чем больше вариантов, тем лучше. Популярными способами остаются банковские карты, сервисы Apple Pay и Google Pay. Здесь важно выдержать гармонию между разными решениями и не устраивать клиенту квест. А дальше следует обратиться к провайдеру услуг и завершить поставленную задачу.

Интернет-эквайринг — отличный способ для дистанционных платежей. И всем самозанятым людям проще организовывать свою деятельность в рамках закона.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров