Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Помощь » Дочери героя публикации «НК» требуется срочная операция

Если вовремя не провести медицинскую процедуру, ребенок не сможет ходить

Одним из последних героев рубрики «Человек в профессии» стал костанаец Олег Василовский, который занимается профессиональным ремонтом и сборкой бильярдных столов.

Специализация жителя города является очень редкой не только для Костаная, но и всего Казахстана в целом, поэтому Олег часто находится в командировках.

Практически весь свой заработок мужчина тратит на лечение 6-летней дочери Алисы, которая болеет ДЦП.

Алиса очень любознательный и творческий ребенок, учится на отлично, схватывает все на лету, посещает художественную школу, занимается плаванием, увлекается футболом.

Родители девочки находятся в крайне сложном положении, так как время сейчас работает против них. Ребенку нужна операция на спинной мозг, которую необходимо выполнить до 7 лет, иначе девочка не сможет ходить.

Полное название диагноза – «Мозжечковая атаксия. Спастическая диплегия нижних конечностей».

Операцию, селективно дорсальную ризотомию, проводят в детской областной больнице Челябинска.

Дата лечения назначена на 25 декабря. Требуемая сумма – 2 млн рублей, 200 тысяч из которых Олег и Лариса Василовские накопили самостоятельно.

– Лечение подразумевает долгий послеоперационный период, – взволнованно делится мама девочки. – Это нахождение в стационаре и годы дальнейшей реабилитации. Алиса очень разносторонняя и остроумная девочка. Она не любит играть в куклы, ей больше нравятся технические и развивающие игрушки. Алиса поразительный ребенок и мы хотим сделать все, чтобы она была счастлива.

Олег и Лариса самодостаточные люди, которые привыкли справляться со всеми сложностями самостоятельно, но сейчас ситуация такая, что без сторонней поддержки им придется очень трудно.

Вы тоже можете оказать материальную поддержку и помочь в сборе средств на лечение Алисы. Любая сумма играет важную роль.

Номера для пожертвований:

 +7 747 516 00 73 Лариса В.

 + 7 912 317 60 56 Елена В. (для граждан России)

Контакты  Олега Василовского + 7 707 282 03 73.

Асхат НУРТАЗИН,

фото героев материала и архива «НК»

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров