Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » История » Сказочный замок Моцарта выставили на продажу

Исторический замок, который был последним домом великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта, теперь доступен для покупки, передает Tengri Life со ссылкой на conciergeauctions.com.

Историческое сооружение под названием Schloss Stuppach расположено у подножия австрийского горнолыжного города Земмеринг.

 

Замок возрастом около 900 лет имеет 50 комнат и общую площадь целых 26,909 квадратного фута, расположенные на участке в 3,7 акра. Сооружение претерпело частичные изменения в 15-м и 17-м веках, а за годы своего существования принимало великих гостей, таких как Наполеон Бонапарт, Папа Пий VI, принцесса Изабелла фон Бурбон-Парма и император Франц Штефан фон Лотринген.

 

Ранее замок был выставлен на продажу за 13,127 миллиона долларов. Он один из немногих в Нижней Австрии, который по-прежнему находится в частных руках. Аукционный дом Sotheby’s Concierge Auctions начнет прием ставок с 1 декабря.

Четырехэтажная резиденция предлагает современные удобства, включая кинотеатр, библиотеку и широкое пространство для развлечений. Здесь также присутствуют уникальные старинные черты вроде часовни и подземелья. Замок славится своей ролью в музыкальной истории — именно здесь в 1792 году было завершено знаменитое произведение "Реквием" Моцарта, которое сегодня считается одним из самых ценных музыкальных произведений в мире.

 

Сам Моцарт ушел из жизни в 1791 году, оставив "Реквием", свое последнее великое произведение, незаконченным. Тайна о том, как была завершена и передана заказчику композиция в следующем году, остается одной из великих загадок музыкальной истории.

Предыдущие владельцы замка использовали его как "аттракцион мирового класса и центр мероприятий для музыкальных выступлений и лекций". В настоящее время в замке расположены независимые предприятия, включая магазин замка, "клубный салон" и "театр впечатлений".

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров