Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » В одной из авиакомпаний начали взвешивать пассажиров перед полетом

Эта процедура позволит авиаперевозчикам равномерно распределять вес на борту лайнера, что позволит сэкономить топливо и повысить безопасность полета.

Пассажиры, путешествующие крупнейшей авиакомпанией Южной Кореи, в ближайшее время столкнутся с необходимостью взвешивания в аэропорту. Korean Air уже подтвердила, что будет «измерять средний вес пассажиров вместе с их ручной кладью в целях безопасности полета».

Такая необходимость будет закреплена во всех авиакомпаниях страны, но она временная. Пассажиров внутренних рейсов из аэропорта Кимпхо будут взвешивать с 28 августа по 6 сентября, а с 8 по 19 сентября измерить вес придется тем, кто вылетает из международного аэропорта Инчхон, пишет Independent.

В Korean Air уточнили, что брать доплату за лишний вес не собираются, к тому же все данные будут обезличенными и послужат лишь для составления общей статистики. Обработкой сведений и анализом поступающей от авиаперевозчиков информации займется Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи.

В авиакомпании также отметили, что процедура взвешивания пока будет исключительно добровольной и от нее при желании можно отказаться.

В июне аналогичную меру ввели во всех аэропортах новой Зеландии. По данным представителей Korean Air, сведения о весе пассажиров позволят ежегодно экономить до миллиарда долларов за счет грамотного распределения нагрузки в салонах самолетов и уменьшения расхода топлива.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров