Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Здоровье » Врач назвал необычные симптомы, сигнализирующие о проблемах с сердцем

Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев перечислил необычные симптомы, которые сигнализируют о проблемах с сердцем, передает Tengri LifeStyle со ссылкой на "Вечернюю Москву".

По словам врача, существуют сотни заболеваний сердца, для многих из них характерны симптомы, которые можно легко принять за проявления других болезней.

 

К таким относятся: ничем не мотивированная нарастающая общая слабость, кашель, прогрессирующая одышка, перебои в сердце, ощущение тяжести за грудиной, боль, отдающая в левое плечо, предплечье, левую руку, лопатку.

"Понять, что такие проявления связаны с сердцем, можно только после осмотра врача-кардиолога. Затем необходимо пройти дополнительные обследования, в частности, эхокардиографию и электрокардиографию", - посоветовал специалист.

Собеседник издания подчеркнул, что при наличии настораживающих симптомов любое самолечение противопоказано: "В таких случаях не нужно полагаться на собственное мнение или мнение окружающих людей, не обладающих врачебным образованием. Это, как правило, приводит к очень негативным последствиям".

При этом не нужно жить в ощущении постоянной тревоги: например, боли, отдающие в голень или пятку, вряд ли будут связаны с сердцем. Однако при появлении каких-либо неприятных ощущений необходимо как можно быстрее попасть на прием к кардиологу, добавил врач.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров