Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Автомир » За два дня операции «Неделя безопасности» в области выявлено 863 нарушения ПДД

Особое внимание стражи порядка уделяли правильности перехода проезжей части. Всего перешли дорогу в не установленном месте 49 человек.

Особое внимание стражи порядка уделяли правильности перехода проезжей части. Всего перешли дорогу в не установленном месте 49 человек.

Усиленный вариант несения службы дорожные полицейские несли не только на территории областного центра, но и автодорогах республиканского и областного значения. Ежедневно в дневной и ночной дозор дорог заступали около трех сот дорожных полицейских.

 

«Проводимое оперативно-профилактическое мероприятие, - сообщил начальник управления дорожной полиции ДВД Костанайской области полковник полиции Омербек СУЛЕЙМЕНОВ, - направлено на пресечение наиболее грубых нарушений правил дорожного движения - несоблюдение водителями правил пользования ремнями безопасности, телефонами, выявление нарушений, совершаемых пешеходами на дорогах».

Каждый день  «Недели безопасности» начиная с 26 июня,  стражи порядка Костанайской области проводили широкомасштабные рейдовые мероприятия с привлечением курсантов автошкол и журналистов.

Подобная работа костанайских дорожных полицейских дает свои результаты. За два «Недели безопасности» к административной ответственности были привлечены 15 водителей любящих езду с затемненными окнами, то есть нарушивших правила нанесения тонировки. Пятеро водителей выехали в путь с неисправной тормозной системой и рулевым управлением. Полицейские на дороге вовремя среагировали и не допустили трагического исхода такого необоснованного риска.

Были составлены 191 административных протокола за превышение установленного скоростного режима, еще 86 человек оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности.

В числе нарушителей оказались злостные лихачи. Так по «горячим следам» в Костанае по улице Каирбекова был задержан 28-летний водитель «БМВ» выехавший на полосу встречного движения. Парень не стал дожидаться «зеленого» сигнала светофора, он объехал впереди стоящие транспортные средства, при этом нарушил правила дорожного движения.  Водителю выписан штраф. Подобных нарушений в области зарегистрировано четыре.

 Выявлено 37 водителей управляющих автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Так сотрудниками автопатруля дорожной полиции обслуживающие северную часть Костаная был задержан пьяный водитель «Опеля». 45-летний мужчина не остановился на просьбу полицейских и стал скрываться от их преследования. Лихач, заехав на территорию дворов, чуть не сбил играющих детей на площадке. Нарушитель лишен права управлять машиной на два года.

Операция продлится до 2 июля.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров