Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Новости шоу-бизнеса » Конкурс "Евровидение" в 2023 году пройдет в Великобритании

Песенный конкурс "Евровидение" в 2023 году пройдет в Великобритании. Об этом объявил Европейский вещательный союз.


Изначально конкурс должен был пройти на Украине, поскольку в этом году победу одержала украинская группа Kalush Orchestra. Однако в связи с напряженной политической ситуацией в стране организаторы приняли решение перенести конкурс в другую страну по соображениям безопасности.

После объективного анализа Референтная группа совета "Евровидения" с глубоким сожалением пришла к выводу, что, учитывая нынешние обстоятельства, гарантии безопасности и функционирования, необходимые вещателю для проведения, организации и производства конкурса песни "Евровидение" в соответствии с правилами "Евровидения", не могут быть нарушены,— говорилось в сообщении Европейского вещательного союза, которое было опубликовано в июне.

В 2022 году второе место на музыкальном конкурсе занял британский исполнитель Сэм Райдер, поэтому принимать конкурс в следующем году, по решению организаторов, будет Великобритания. Организацией конкурса займется BBC, а сбор заявок от городов Британии на проведение мероприятия начнется уже на этой неделе.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который недавно подал в отставкуговорил в беседе с журналистами, что Украине стоит дать шанс провести конкурс.Украинцы выиграли честно и справедливо, хотя у нас была блестящая песня. Им нужно дать шанс провести конкурс.Он добавил, что до конкурса еще год, и есть вероятность, что к тому времени на Украине "все будет хорошо".

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/106871-konkurs-evrovidenie-v-2023-godu-proydet-v-velikobritanii.html

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров