Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Итоги акции «Дети в ночном городе»

В ходе рейдов полицейские задержали порядка 20 подростков, находившихся вне дома после 23 часов

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в период с 19 по 30 сентября 2020 года на территории города Рудного полицейские проводили акцию «Дети в ночном городе». В ходе рейдов выявили 21 нарушение. Об этом сообщает пресс-служба УП Рудного.
По итогам данного мероприятия за неисполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении 3 родителей составлены административные протоколы по статье 127 КоАП РК(«Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего»), 18 подростков были задержаны в ночное время после 23.00 без сопровождения законных представителей. В Центр адаптации несовершеннолетних полицейские разместили 1 несовершеннолетнего.

В целом за период проведения мероприятий на учет в Управление полиции стражи порядка поставили 8 несовершеннолетних и 9 неблагополучных семей. На комиссию по делам несовершеннолетних направлено 5 материалов.
Совместно с представителями отдела образования и социальными педагогами было проведено 41 рейдовое мероприятие по проверке неблагополучных семей.
В Управлении полиции отмечают, что проводимые сотрудниками отделения ювенальной полиции оперативно-профилактические мероприятия и акции по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних будут продолжаться.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров