Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Минздрав назвал итоги двух недель карантина

На заседании правительства Алексей Цой сообщил, что за время локдауна ведомству удалось достичь положительных результатов по многим показателям.

 

 

 «За счет принятых оперативных мер за двухнедельный период удалось достичь следующих положительных результатов. Снижен ежесуточный прирост заражения КВИ с 4 до 2,1 %, увеличилось количество выздоровевших от инфекции на 60 %, снижено количество вызовов скорой помощи на 23 %, снижена занятость провизорных коек на 20 % и реанимационных на 6%», — отметил министр.

 

 

Отчитываясь о деятельности ведомства, Цой также добавил, что на данный момент в инфекционных и провизорных стационарах есть 1958 аппаратов ИВЛ. Совместно с акиматами дополнительно закупаются более 4 тыс. аппаратов.  3105 из них  — у отечественных товаропроизводителей.  В ближайшее время более 21 тыс. коек будет подключено к кислороду.

«Из них 17 762 точки будут оснащены кислородными концентраторами, 6237 – за счет спонсоров. Задействовано 59 государственных и частных лабораторий с пропускной мощностью 32 тыс. тестов в сутки. На 28 % снижена предельно-розничная цена на одноразовую медицинскую трехслойную маску», — заключил глава Минздрава.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров