Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » преступление » Убил соседа. Жителю Костанайской области ужесточили приговор в суде

Специализированный суд по уголовным делам рассматривал это дело дважды. Итог – 13 лет лишения свободы – на год больше, чем по первому приговору.

Первый приговор коллегия областного суда отменила и отправила на новое рассмотрение. Однако и во второй раз квалификация действий подсудимого не изменилась – убийство, совершенное на почве неприязненных отношений. Наказание – 13 лет лишения свободы – на год больше, чем по первому приговору.

Поздно вечером 30 июня 2019 года Дмитрий Сим с детьми сидел у ворот дома. Сын держал на поводке собаку. Когда они уже собирались домой, неожиданно появился пьяный сосед, в очередной раз приехавший в Жуковку в гости к матери. Отношения с Серикбаем Балгабаевым у них испортились давно. И, как видно, «травой не поросли». Балгабаев подошел к сидевшим и стал пинать собаку. Дмитрий возмутился. Серикбай, ругаясь, ушел, но очень быстро вернулся. Уже с ножом. Убивал Дмитрия прямо на глазах детей и выскочивших на шум соседей. Нанес несколько ножевых ран. Кровь хлестала так сильно, что пройдя несколько метров, зажимая раны, Дмитрий сел у гаража и умер.

Сима в Жуковке хорошо знают: вместе с женой они приехали в Казахстан из Киргизии, до этого работали в России. Обустроились, завели мини-ферму, глава семьи занимался и строительством.Подробнее: https://kstnews.kz/news/crime/item-60184

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров