Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » На карагандинском кладбище из-за мусора горят могилы

Подрядчик уверяет, что мусор вывозят.

Карагандинцы жалуются на замусоренное кладбище - на захоронениях постоянно происходят пожары, передает zakon.kz со ссылкой на AstanaTV.

 

Вот на это без слез смотреть нельзя. Мы сюда зайти не можем. Мы не можем попасть к своим родственникам. Почему никого не закрепили. Чтобы наводили порядок. Чтобы была чистота. По-моему, мы своим мертвым не можем этого дать, - жалуется местная жительница Маргарита Лаврентьева.

 

Карагандинец Иосиф Кармазин рассказывает, иногда из-за большого скопления мусора и жаркой погоды, могилы горят. Смотреть на это страшно. В прошлом году он убрал отходы с погоста своими силами. Однако, они возникли снова на том же месте. Хлам возле мест погребений оставляют местные жители. Поймать нарушителей сложно. Но еще труднее заставить обслуживающую организацию наводить чистоту. Триада виновата в том, что не следит за порядком.

Я инвалид 2 группы, я не мог пройти. Это не сегодня сделано, это с того года лежит. В том году я взял зятьев своих с тележками убирали здесь кучи. Я не могу за них убирать все время. Они тендеры выиграли, за это деньги имеют, а я должен их работу выполнять, - рассказал Кармазин.

По телефону директор обслуживающей компании с многообещающим названием "Триада" заявил, что мусор убирают. Но он появляется снова. Следить за чистотой погостов подрядчик просто не успевает.

 

В понедельник мы 15 КАМАЗов на сумму 186 тысяч мы только вывезли. То есть в пятницу. На Тихоновке 15 КАМАЗов. У нас все зафиксировано. Люди то ходят и не убирают. Ну и что дальше? Я вывез 15 КАМАЗов. И снова там куча, - заявил директор "Триада ТЛД" Виктор Охман.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров