Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Компания "Рахат" поддерживает детей с онкозаболеваниями

Финансовая поддержка оказывается детскому хоспису.

Общественный фонд поддержки онкологических больных "Здоровая Азия" реализует национальную программу "Здоровье матери и ребенка", направленную на профилактику женского и детского рака, сохранение здоровья женщин и детей. Одним из проектов в рамках данной программы является Центр поддержки детей с онкологическими заболеваниями "Я с тобой", поддержку которой оказывает кондитерская фабрика "Рахат", передает zakon.kz.

В рамках данного проекта на попечении находится 328 детей с онкологическими заболеваниями из Алматы и Алматинской области.

 

Из них 78 детей имеют тяжелую форму рака, и нуждаются в особом уходе и заботе. Практически все дети проживают на съемном жилье, в семье работает один родитель. Мы, стараемся всегда поддержать их продуктами питания, медикаментами, вещами. Даже в период карантина мы оказывали им эту помощь, - рассказала исполнительный директор Фонда Нагима Плохих.

 

В рамках данного проекта в 2009 году открыт первый детский хоспис в Казахстане для самых "тяжелых" детей. Выездная служба привозит их в стационар хосписа, где им оказывают квалифицированную медицинскую, психологическую и социальную помощь, дарят свою любовь и заботу.

Деятельность фонда и реализация проектов осуществляется на пожертвования простых граждан. Не остаются в стороне и алматинские компании.

Одна из них - крупнейшая в Казахстане кондитерская фабрика "Рахат" оказывает финансовую поддержку хоспису более года. В рамках проекта “Добрый продукт” часть средств от продажи определенных видов продукции в сети фирменных магазинов перечисляется на счет Фонда.

 

Сотрудничество с кондитерской фабрикой "Рахат" в этом проекте — это, прежде всего, сохраненные жизни наших детей: оплата операций, покупка медицинского оборудования, медикаментов, поддержка деятельности Выездной службы. Команда в составе врача, психолога, медсестры оказывает качественную медицинскую помощь детям на дому, организовывает домашний стационар с обучением родителей уходу за ребенком, - пояснила Нагима Плохих.

 

Добавим, что за это время компания "Рахат" перечислила более 4,3 млн тенге, которые пошли на нужды хосписа.

Альберт Ахметов

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров