Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Концерт под окнами ветеранов устроили полицейские ВКО

Полицейские установили LED-экран под окнами ветеранов Великой Отечественной войны Курмата Рахимовича Рахимова и Михаила Александровича Семенова.

Ветеранов ВОВ и органов внутренних дел праздничным концертом под окнами дома поздравили восточно-казахстанские полицейские, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские установили LED-экран под окнами ветеранов Великой Отечественной войны Курмата Рахимовича Рахимова и Михаила Александровича Семенова.

Обычно в режиме карантина под окнами и на дворовой площадке относительно спокойно, но с вечера жители дома заметили объявление, где Департамент полиции ВКО приглашает на концерт, при этом прямо не выходя с квартиры – к окнам. На установленном экране была запущена концертная программа, подготовленная творческим коллективом Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Часовая праздничная программа была слышна на весь двор. В связи с введением чрезвычайного положения полицейские проходят службу в особом режиме. Творческий коллектив стражей порядка в течении недели готовил праздничные видеономера, выкроив время в плотном рабочем графике. Солисты хора Департамента исполнили песни военных лет. Участниками концерта стали и юные солисты – дети сотрудников полиции.

Услышав песни за окном, участник ВОВ Рахимов Курмат Рахимович поспешил надеть свой парадный китель с медалями и последовал к окну. Ветеран был удивлен, хотя не скрывал, что ждал поздравление от своих бывших коллег. Полковник Курмат Рахимов более 15-лет проработал заместителем начальника УВД Восточно-Казахстанской области.

 

Каждый из нас прекрасно понимает, что для ветеранов Великой Отечественной войны парад – это святое. В этом году в связи с пандемией коронавируса проведение парадов отменено, но в тоже время оставить их без внимания и праздничного настроения мы не могли. Поэтому решили провести праздничную программу в новом формате, – рассказал начальник Департамента полиции Сагат Мадиев.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров