Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Казахстан отмечает День единства народа

Для безопасности населения массовые гуляния в центральных частях городов отменены.

1 мая казахстанцы отмечают День единства народа, передает zakon.kz.

Праздник отмечается в стране с 1996 года согласно Указу Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева от 18 октября 1995 года.

День единства народа Казахстана по праву стал символом дружбы, понимания и согласия в стране. Эти качества являются главными составляющими мирной жизни республики, в которой проживают представители около 125 народностей.

В этом году изменения в график праздничных мероприятий внесла глобальная пандемия коронавируса. Для безопасности населения массовые гуляния в центральных частях городов отменены.

Тем не менее, праздничные мероприятия перенесены в онлайн-формат.

Так, с 11:00 до 15:00 "Nomad City Hall" представит праздничную программу "Бірлігіміз жарасқан, Қазақстан!"

В 12:00 "Дворец Мира и Согласия" покажет видео-поздравление с репортажем для жителей и гостей столицы.

В 18:00 состоится праздничный онлайн концерт "Ынтымақ мекені". Исполнительское искусство представят артисты из таких коллективов, как Казахский оркестр, Симфонический оркестр, ансамбль народной музыки "Сарыарқа", фольклорный ансамбль "Қорқыт", отдел классического и эстрадного вокала, отдел народного пения, ансамбль народного танца "Шалқыма", ансамбль эстрадного танца "Alem". Трансляция будет вестись на странице Государственной академической филармонии.

В 19:00 "Государственный академический русский театр драмы им.М.Горького" будет праздничный радиоэфир “GorkyFM” - "На связи - МИР!" поздравления театральных деятелей СНГ и Дальнего зарубежья, Instagram на странице @gorkytheatre_ns.

В 20.30 в прямом эфире YouTube-канала Almaty Creative будет проходить LIVE-концерт с участием звезд казахстанской эстрады: Розы Рымбаевой, Толкын Забировой, Парвиза Назарова и Али Окапова. Также на канале доступны LIVE-концерты с участием Марата Омарова, Рената Гайсина и Динаи, группы "Меломен".

Праздничные концерты и программы также будут показаны на телевидении.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров