Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » Алматинская нефтеперерабатывающая компания причинила ущерб государству в 250 млн тенге

Руководитель ТОО покупал и продавал нефть и нефтепродукты (мазут) объемом 13,5 тысяч тонн на общую сумму 896,5 млн тенге без документов, подтверждающих их законное происхождение.

Жителя Алматы - руководителя компании, занимающейся производством продуктов нефтепереработки, осудили за незаконное хранение и реализацию нефтепродуктов в особо крупном размере, передает zakon.kz.

 

Сотрудниками Департамента экономических расследований по Алматы Комитета по финансовому мониторингу МФ РК завершено досудебное производство в отношении руководителя ТОО "MSG Company" по факту незаконного хранения и реализации нефтепродуктов и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, - сообщили в пресс-службе ДЭР по Алматы КФМ МФ РК.

 

Было установлено, что руководитель ТОО занимался приобретением и продажей нефти и нефтепродуктов (мазут) объемом 13,5 тысяч тонн на общую сумму 896,5 млн тенге без документов, подтверждающих их законное происхождение.

 

От незаконной деятельности ТОО государству был причинен материальный ущерб на сумму 249,1 млн тенге в виде неуплаты налогов и обязательных платежей в бюджет. По приговору суда обвиняемый признан виновным по ст. 197 ч.4 (Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения), ст. 245 ч.3 (Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций) УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, - сообщили в ДЭР.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров