Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » На судне в Японии, где выявили коронавирус, находятся двое россиян

ТОКИО, 5 фев – РИА Новости, Ксения Нака. Двое граждан России находятся на круизном судне Diamond Princess у берегов Японии, где в среду выявили десять человек с новым типом коронавируса, сообщили РИА Новости в посольстве Российской Федерации.

"По данным японских властей на судне находятся двое граждан РФ. Посольство принимает меры по выяснению ситуации вокруг наших граждан и готово оказать им всевозможное содействие", - сообщил представитель дипмиссии.

 
Diamond Princess вышло из Йокогамы 20 января, направилось по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава и должно было в понедельник вернуться обратно. Однако выяснилось, что один из пассажиров, 80-летний житель Гонконга, который у себя на родине сошел на берег, был заражен новым типом коронавируса. К понедельнику несколько пассажиров стали жаловаться на недомогание. Власти Японии приняли решение задержать судно на рейде и провести обследование всех 3,7 тысячи пассажиров и членов экипажа.
 
В среду стало известно, что выявили десять заболевших новым типом коронавируса. Всех пациентов госпитализируют, больных в тяжелом состоянии среди них нет. Власти Японии призвали остальных пассажиров и членов экипажа остаться на судне еще на 14 дней.

Эпидемия нового типа коронавируса

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.
 
По последним данным, число зараженных по всему миру превысило 24,3 тысячи, умерли 490 человек.
На прошлой неделе правительство России приняло решение закрыть отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничить пересечение границы с Монголией, отменить рабочие визы для граждан Китая, эвакуировать из провинции Хубэй находящихся там россиян, приостановить регулярные полеты российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.
 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров