Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » Умер сын Джона Толкина

Кристофер Толкин также был писателем и прославился благодаря доработке произведений своего отца, в частности, он опубликовал незаконченную книгу "Сильмариллион".

 

Кристофер Толкин, сын английского писателя и поэта Джона Толкина (1892-1973), ушел из жизни в возрасте 95 лет, передает ТАСС.

 

Общество Толкина выражает глубокие соболезнования Бэйли, Саймону, Адаму, Рэйчел и всей семье Толкин, - говорится в сообщении Международное Толкиновского общества.

 

Кристофер Джон Руэл Толкин - третий и младший сын всемирно известного британского писателя, лингвиста, поэта, филолога, профессора Оксфордского университета, автора таких приключенческих романов, как "Хоббит, или Туда и обратно" и "Властелин колец". Их действие разворачивается в вымышленном мире - Арда - и его части Средиземье.

Пойдя по стопам своего отца, Кристофер стал писателем и прославился благодаря доработке произведений Толкина-старшего. В том числе сын опубликовал его незаконченную книгу "Сильмариллион", дополнив ее многочисленными заметками и неизданными рукописями Толкина-старшего.

По информации газеты Daily Mirror, именно Кристофер Толкин нарисовал знаменитые карты к "Властелину Колец", которые украшали все книги автора с 1950 годов. Издание обращает внимание на то, что без его участия миллионы поклонников творчества Толкина лишись бы возможности прочесть как минимум четыре новых произведения культового автора.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров