Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » Пенсионера из Костанайской области, спасшего ребенка, наградили

Свой поступок он не считает подвигом, а о происшедшем до сих пор вспоминает со слезами на глазах.

 

Пенсионера из Костанайской области наградили ведомственной медалью комитета по чрезвычайным ситуациям. Месяц назад Аждар Испанов, не раздумывая бросился спасать троих детей, сообщает Хабар 24.

Они играли на неокрепшем льду городского озера в Жетикаре и провалились в воду. Пока остальные очевидцы снимали происходящее, мужчина пытался помочь подросткам, оказавшимся в ледяной воде. Пенсионеру удалось спасти восьмилетнего мальчика. Свой поступок он не считает подвигом, а о происшедшем до сих пор вспоминает со слезами на глазах.

 

- Сидел на лавочке, отдыхал, потом услышал крик детей и бросился спасать. Я уже дополз до них, потом за руки схватил, начал тянуть и провалился сам толкать начал снизу, подымать пацана, - вспоминает пенсионер Аждар Испанов.

 

- Несмотря на пожилой возраст, оперативно бросился в воду для спасения жизни детей. И на основании этого было принято Департаментом по ЧС Костанайской области и комитетом по ЧС МВД РК ходатайство о поощрении Испанова Аждара Султановича ведомственной медалью "Суға батқандарды құтқарғаны үшін", - говорит руководитель Департамента по ЧС Талгат Какимов.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров