Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Названы разрушающие кишечник продукты

Ученые из Германии поделились, какие продукты при регулярном употреблении могут разрушить кишечник человека - они оказывают негативное воздействие на слизистую оболочку, передает NUR.KZ.

Немецкий гастроэнтеролог, профессор Томас Фрилинг рассказал, что неправильное питание может вызвать невероятное количество опасных болезней - от воспаления кишечника до онкологии и цирроза.

Если хотите много лет оставаться здоровыми, то следует отказаться от сахара. Для этого следует исключить из своего рациона выпечку, шоколадные батончики, а также мармелад.

Немалую опасность таят в себе и всякие копчения. Так, ученые не советует есть колбасу чаще одного раза в неделю. Этот продукт, ко всему прочему, считается канцерогенным, то есть способствующим возникновению опухолей и онкологических заболеваний, пишет издание Focus.de.

Если вы испытываете боли в животе, спазмы или судороги, немедленно откажитесь от колбасных изделий, призывают немецкие врачи.

Еще одним опасным продуктом специалисты называют майонез: в нем содержатся жиры, наносящие вред и желудку, и кишечнику. К этой же категории относится и маргарин, который медики также советуют исключить из рациона.

Хотя принято считать, что мясо полезно для организма, гастроэнтеролог советует есть не больше 0,5 килограмма красного мяса в неделю: все остальное лишь вредит.

Вышеперечисленные продукты лучше заменить на те, что приносят кишечнику пользу. К таким специалисты отнесли рыбу, каши, бананы, овощи, квашеную капусту и отварной картофель и морковь. Полезны для слизистой оболочки кишечника также чечевица, шпинат и фасоль.

Эти продукты укрепляют слизистую кишечника, а значит в организме растет количество полезных бактерий.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров