Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Попытка похищения ребенка из детсада: родные осужденной намерены обжаловать приговор

С решением суда они не согласны.

Алматинской воспитательнице, которая пыталась похитить ребёнка, вынесли приговор. Ее осудили на 6 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Хабар 24.

 

- У нас в запасе ещё 15 дней. Мысли об апелляции есть, но это нужно обдумать. С решением суда не согласны. Ребенок ведь жив, здоров, не пострадал. Шесть лет, я считаю, это слишком. Мы сами не понимаем ее поступка, осуждаем, но это наша дочь, старшая из четырех. С ней до этого никогда не было проблем, - сказал отец подсудимой Даулетхан Жаналык.

 

Напомним, похитительница работала в том самом детсаду и прекрасно знала ребёнка, он был в её группе. Только чтобы осуществить свой преступный замысел, ей пришлось оформить отпуск. Замаскировавшись, она пришла за ребёнком в образе таинственной знакомой родителей мальчика. Воспитательница даже придумала убедительную легенду: якобы папа с мамой малыша попали в аварию, и никак не могут его забрать. Но нянечка, подменявшая отпускницу, буквально на пороге заподозрила что-то неладное и практически вырвала ребёнка из рук похитительницы.

В акимате заговорили об усилении мер безопасности и контроля в детсадах. К слову, родители жертвы несостоявшегося похищения довольны приговором суда. А вот родня обвиняемой намерена обжаловать вердикт судьи.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров