Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » Юные экстремалы в Алматы угоняли машины для дрифта и разбивали их

В Алматинской области за ними числится 12 преступных эпизодов, в Алматы на данный момент доказана причастность к двум фактам.

В Алматы юноши угоняли чужие авто ради опасных развлечений, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

18-летние жители Алматинской области угоняли чужие машины, устраивали на них гонки, дрифтовали. При этом, намерено разбивали угнанный автотранспорт. Получив дозу адреналина, молодые люди оставляли авто.

 

- Подозреваемые - гр.М. и гр.А. вскрывали машины путем подбора ключей и отверткой. Приятели отгоняли угнанный транспорт за город в безлюдное место и испытывали на разные трюки. Следует отметить, что у обоих нет права управления транспортным средством, а значит, и навыков вождения. Наигравшись вдоволь, злоумышленники оставляли машины и скрывались. Только в Алматинской области за ними числится 12 аналогичных преступных эпизодов. В нашем городе на данный момент доказана причастность задержанных к двум фактам неправомерного завладения чужим транспортным средством. Как бы то ни было, теперь молодые любители острых ощущений понесут уголовную ответственность в соответствии со ст. 200 УК РК. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы полковник Жанболат Зиадин.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров