Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » Гвардеец из Костаная предотвратил побег заключенного из тюрьмы

Чтобы остановить беглеца, солдату Нацгвардии пришлось стрелять в воздух.

Военнослужащий срочной службы воинской части 6698 Иван Дорохин предотвратил побег осужденного из исправительной колонии, расположенной в городе Ленгер Туркестанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Инцидент произошел 9 октября. Иван Дорохин, выполняя обязанности часового на посту караула по охране исправительного учреждения УИС-108, увидел, как один из заключенных, покинув общий строй, прорвался во внутреннюю запретную зону колонии.

"Рядовой Иван Дорохин, не теряя ни секунды, доложил начальнику караула о происшествии, при этом успел нажать на кнопку СТС, дал предупредительный окрик осужденному и, увидев, что преступник не реагирует, произвел предупредительный выстрел в воздух. В результате умелых и решительных действий гвардейца, осужденный был задержан начальником войскового наряда старшиной Ж. Аскаровым совместно с дежурным помощником начальника исправительного учреждения капитаном юстиции Н. Усенбаевым", – сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Гвардеец представлен к поощрению правами вышестоящего командования, а его родителям от имени командира воинской части 6698 уже направлено благодарственное письмо за хорошее воспитание сына.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров