Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Автоугол » Водителей автобусов наказали за различные нарушения

В Костанайской области подвели итоги операции «Автобус».

В период с 6 по 7 сентября на территории Костанайской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Так за два дня проведения мероприятия в регионе выявлено 459 нарушений ПДД. Из них водителями общественного транспорта допущено 56 – правонарушений.

В ходе совместных рейдов выявлены следующие нарушения среди водителей автобусов: за переоборудование без соответствующего разрешения - 2, за не прошедший предрейсовый технический осмотр и медицинский осмотр - 1, за не прошедший государственный или обязательный технический осмотр - 1, за пользование при управлении транспортным средством телефоном - 19, за превышение установленной скорости движения - 19, за нарушение правил маневрирования - 9 и 7 - водителей привлечены к административной ответственности без полиса гражданско-правовой ответственности.

Кроме того, выявлено 5 нелегальных перевозчиков такси в городах Рудный и Костанай.

В ходе рейдов на маршрутах, конечных остановках и несанкционированных стоянках было выявлено нарушения по статье 571 части 2 КоАП РК «Нарушение режима труда и отдыха водителями ТС при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров, багажа и грузов» и 572 части 1 «Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов» КоАП РК.

Операция «Автобус» проводилась с участием сотрудников местной полицейской службы и Инспекции транспортного контроля.

В ходе проведения ОПМ «Автобус» на территории Костанайской области дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта не зарегистрировано.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров