Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Криминал » В Костанае вынесен приговор грабителям магазина "Тополек"

11.06.2018 года судом №2 города Костанай вынесен приговор по ст.191 ч.2 п.п.1, 3 УК РК грабителям магазина«Тополек».

Токтарову Жанату Брымзяновичу и Ренде Александру Александровичу назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы, Тихонову Максиму Николаевичу по совокупности приговоров с присоединением не отбытой части наказания по приговору суда от 28.02.2017 года окончательно назначено в виде 5 лет ограничения свободы.

Согласно обвинительного акта, 27.02.2018 года около 03:50 часов Токтаров Ж.Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в группе лиц по предварительному сговору с Ренде А.А., и Тихоновым М.Н., находясь в магазине «Тополек», расположенным по ул. Аль-Фараби 91 в г. Костанай, умышленно из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества и обращения в свою пользу похищенного, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, ворвавшись втроем в магазин, где, находясь внутри Токтаров Ж.Б, совместно с Тихоновым М.Н., повалив охранника Алешина В.А., на пол и удерживая его для подавления воли к сопротивлению, отчего причинили последнему физическую боль и страдания согласно заключению судебно- медицинской экспертизы № 12-02-05/314 от 03.03.2018 года в виде кровоподтека шеи справа, которое причинило легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не свыше 3-х недель (не более 21 дня)

В это время Ренде А.А., схватив за руки Геращенко Н.Ю. и сопроводив ее к кассе, воспользовавшись беспомощным состоянием последней, отчего причинил физическую боль и страдания согласно заключению судебно - медицинской экспертизы № 12-02-05/313 от 03.03.2018 года в виде кровоподтеков верхних конечностей, которые причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не свыше 3-х недель (не более 21 дня).

Продолжив свой преступный умысел открыто похитили денежные средства в сумме 200 000 тенге, принадлежащие Дудиной С.П., тем самым причинили последней значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

По уголовному делу между прокурором и подсудимыми заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров