Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Экономика » Казахстанская продукция была признана лучшей среди 29 стран мира

В Москве прошла крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков PRODEXPO-2017. Среди 300 всемирно известных компаний, казахстанский бренд получил награду Gold

На выставку приехали алкогольные бренды из 29 стран мира, при том, что, в целом, в ней принимают участие более 2000 производителей 59 стран. Среди них была представлена и казахстанская «Хаома», которая и получила высшую оценку. 

Из-за высокой конкуренции, в рамках строгого дегустационного конкурса, получить награду на выставке сложно, поэтому среди производителей она считается особенно престижной.

Как отметил председатель дегустационной комиссии PRODEXPO-2017 Александр Зайцев, они знают «Хаому» как лучший казахстанский бренд на протяжении многих лет. При этом за все это время, он остается единственным экобрендом в Казахстане, выпускающим алкогольную продукцию на минеральной воде.

«В этом году у нас был сложный выбор среди более 300 международных известных брендов, конкуренция была очень острая и казахстанская продукция заслужено получила награду GOLD за стабильное премиальное качество», - прокомментировал Зайцев.

Казахстанская продукция была признана лучшей среди 29 стран мира

По словам заместителя генерального директора холдинга Asia Waters, который владеет брендом «Хаома», Шалкара Нуртлеуова, главным показателем качества продукции для них являются потребители, выбирающие «Хаому» на протяжении 20 лет. И это большая заслуга всего коллектива компании: только на заводе в Кокшетау трудятся 1300 человек.

Казахстанцы отдают предпочтение отечественному бренду и согласно данным Агентства по статистике Казахстана ТМ Хаома – лидирующий экобренд на рынке Казахстана в своей категории, который стабильно существует уже 20 лет.

К слову, это не первый раз, когда казахстанскую «Хаому» признают лучшей. В 1999 году «Хаома» получила две высшие медали на конкурсе Interdrinks. А в 2012 году она вошла в мировой рейтинг лучшей алкогольной продукции Drinks International Millionaires Club.

Всего же за 20 лет бренд получил 36 почетных наград международного уровня.

- Над брендом «Хаома» работают профессионалы своего дела, особым вниманием к каждой детали, - говорит директор завода KMW Станислав Максимец. – Свой вклад в получение очередной награды внесли около 1300 человек, работающих на заводе, любящих свое дело. Потребители по достоинству ценят наше премиальное качество, что подтверждают цифры – за 2016 год рост продаж составил 25%. Это достойная оценка качества лидирующего казахстанского бренда Хаома.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров