Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » И СНОВА ПОРАЖЕНИЕ… РУДНЕНСКИЙ «ГОРНЯК» ПРОДОЛЖАЕТ РАЗОЧАРОВЫВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ.

На домашнем льду «Горняк» вчера потерпел очередное крупное поражение от команды «Кулагер» из Петропавловска. В ворота черно-белых «скакуны» отправили 5 шайб, одну из которых на пару забили экс-«горняки» Красавин и Коптяев…

С начала регулярного Чемпионата РК по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги «Горняк» не порадовал своих болельщиков ни одной домашней победой. Вчера на старте матча разгрома ничто не предвещало. «Кулагер» ринулся к воротам Максима Грязнова, но спустя несколько минут, рудничане перехватили инициативу и ответили рядом острых контратак. Интригу создавал тот факт, что в стартовой пятерке в составе «Кулагера» на лед вышли бывшие нападающие «Горняка» - Алексей Красавин и Алексей Коптяев.

Ближе к середине периода «горняки» получили численное преимущество, воспользоваться которым, к сожалению, так и не сумели. Зато Ильгиз Нуриев открыл счет в меньшинстве. «Горняк» бросился отыгрываться, но очередная неразбериха в собственной зоне за две минуты до сирены привела ко второй шайбе. Отличились бывшие «горняки»: с передачи Алексея Коптяева шайбу в наши ворота отправил Алексей Красавин.

Второй период рудничане провалили, получив в свои ворота еще две безответные шайбы.

В начале третьего периода «черно-белым» удалось отквитать одну шайбу. Комбинацию, разыгранную Иваном Михайловым и Егором Рахимуллиным, замкнул Юлиан Попович. Однако последнее слово осталось за «Кулагером». За пять минут до сирены Евгений Гевель установил окончательный счет 1:5 в пользу хоккеистов из Петропавловска. Команда «Кулагер» набирает первые очки в рамках выездной серии.

gornyak_kulager_2.JPG

«Горняк» занимает последнюю, 10-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата, проведя 17 игр и набрав всего 6 очков.

Болельщики с трибун подбадривали «Горняк», как могли, но не скрывали своего разочарования.

Сегодня в 19 часов в Ледовом Дворце спорта Рудного состоится ответная игра этих команд.

«Горняк» Рудный – «Кулагер» Петропавловск 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

07:50 - 0:1 - Нуриев (Волков, Перемикин) ГМ

17:42 - 0:2 - Красавин (Гевель, Коптяев)

33:16 - 0:3 - Васильев (Волков, Нуриев)

34:50 - 0:4 - Чемерилов (Егоров, Гевель)

41:16 - 1:4 - Попович Ю. (Михайлов, Рахимуллин)

56:55 - 1:5 - Гевель (Волков, Васильев)

Вратари: Грязнов - Янков