Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Бокс » Казахстан выиграл женский ЧМ по боксу

Сборная Казахстана заняла первое место в командном зачете на прошедшем в Астане чемпионате мира по боксу среди женщин.

Третьей чемпионкой мира средидевушек-боксеров из Казахстана на нынешнем турнире стала Валентина Хальзова, которая в весе до 69 кг победила китаянку Хонг Гю.

Четвертое «золото» отечественной команде принесла спортсменка Ляззат Кунгейбай, выступающая в весе до 81 кг. В напряженном поединке она одолела американку Шадасию Грин.

По информации пресс-службы Казахстанской федерации бокса, за плечами Ляззат — титул вице-чемпионки на мировом первенстве в 2014 году.

Напомним, остальные две золотых медали женской сборной Казахстана принесли Назым Кызайбай, выступающая в весе до 48 кг, и Дина Жоламан (до 54 кг).